Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Charlotte Loopuyt (? - 2006)
Zeer fraai bronzen beeld van een gesneuveld paard. Helaas is de dramatiek van het beeld moeilijk vast te leggen op de foto. UNICA!
Techiek: Brons gegoten volgens de cire perdue methode.
Afmetingen: h.16 x b.30 x d.26 cm
Gewicht: ca. 7 kg!
Titel: "Cavallo.............."?
Code: ZZBEE
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Apeldoorn, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Apeldoorn, Niederlande |
Startzeit | 6-2-2018 um 19:29 |
Endzeit | 19-2-2018 um 19:29 |