Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 - Verkauft

Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 kaufen? Bieten Sie von 85!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Drucke & Editionen

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 kaufen? Bieten Sie von 85!Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 kaufen? Bieten Sie von 85!Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 kaufen? Bieten Sie von 85!Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 kaufen? Bieten Sie von 85!Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 kaufen? Bieten Sie von 85!Pablo Picasso - Pablo Picasso (after) - "Le rêve" 1932 kaufen? Bieten Sie von 85!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Pablo Picasso (1881-1973)
Art des KunstwerksDrucke & Editionen
Jahr1932
TechnikGiclée
StilImpressionistisch
ThemaPorträt
GerahmtNicht gerahmt
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
AuflageNummer 236
Pablo Picasso (after)
"Il sogno" (der Traum) mit der Nummer - 236.
Blattgröße - 50 x 70 cm. Auf dem Premiumpapier 300 g/m gefertigt.
Bei SIAE 1992, herausgegeben Edition - Maestri Della Pittura.
Der Künstlername als Signatur ist in Goldfarbe ausgeführt.
Der Giclee Druck zeichnet sich durch seine hohe Qualität aus.

Bei der Christie's-Auktion am 11. November 1997 wurde Original „The Dream“ für 48,4 Millionen US-Dollar verkauft.
Der Versand des Kunstwerks erfolgt per versichertem Versand mit Sendungsverfolgungsnummer.
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 8,99 €
In die EU 19,00 €
Weltweit 49,00 €

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsTrier,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit28-1-2024 um 14:52
Endzeit4-2-2024 um 21:20
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen