Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Technik | Aquarell |
Stil | Klassisch |
Thema | Blumen und Pflanzen |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 43 x 57 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 62 x 74 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Gut | ||||||||||
Piet Middelhoek Aquarell hinter Glas (1930 - 2004). Größe; 62 cm hoch und 74 cm breit. Als Sohn des Künstlers und Lehrers Martinus L. Middelhoek wurde Piet Middelhoek 1930 in Brielle geboren. Er wurde an der Akademie der Bildenden Künste in Rotterdam und an der Königlichen Akademie der Künste in Den Haag ausgebildet. Zu seinen Lehrern gehörten Co Westerik und Wim Zwiers. Middelhoek unternahm Studienreisen nach Deutschland, Frankreich, Österreich und Südeuropa. Er kehrte immer wieder zu seiner geliebten Brielle zurück, wo er 2004 starb. | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Brielle, Niederlande | ||||||||||
Startzeit | 7-2-2022 um 9:08 |
Endzeit | 15-2-2022 um 21:40 |
Ort des Objekts | Brielle, Niederlande |