Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Aquarelle |
Style | Classique |
Sujet | Fleurs et Plantes |
Dimensions | 43 x 57 cm (h x l) |
incl. cadre | 62 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
Piet Middelhoek aquarelle sous verre (1930 - 2004). Taille; 62 cm de haut et 74 cm de large. Fils de l'artiste et professeur Martinus L. Middelhoek, Piet Middelhoek est né en 1930 à Brielle. Il a fait ses études à l'Académie des beaux-arts de Rotterdam et à l'Académie royale des beaux-arts de La Haye. Ses professeurs comprenaient Co Westerik et Wim Zwiers. Middelhoek a effectué des voyages d'études en Allemagne, en France, en Autriche et en Europe du Sud. Il est toujours revenu à sa bien-aimée Brielle, où il est décédé en 2004. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Brielle, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Heure de début | 7-2-2022 à 9:08 |
Heure de fin | 15-2-2022 à 21:40 |
Le lot se trouve à | Brielle, Les Pays-Bas |