Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 74 x 64 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 93 x 83 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | Nr. 46 |
Original Galerie Preis: € 658.00
Ron van der WERF (Apeldoorn 1958)
Maler.
Bildung:
Ron van der Werf wurde an der Royal Academy of Art in Den Haag ausgebildet.
Lebt und arbeitet in Apeldoorn.
Ron van der Werf fertigt abstrakte Arbeiten aus Acryl- und Ölfarbe auf Leinwand an, die aufgrund der verwendeten Farben oft ein sehr organisches Aussehen haben, aber in Bezug auf die Zusammensetzung auch auf Kultivierung hinweisen können. Van der Werfs Methode und Thema seiner Arbeit stimmen damit überein: Aus innerer Stärke heraus arbeitet der Künstler daran, bestimmte Formen, Farben und Kontraste darzustellen, was zu einer kraftvollen Ruhe führt. In seinen Gemälden verwendet er häufig auch andere Materialien wie Papier und Textilien.
Ausstellungen und Preise:
Ron van der Werfs Arbeiten werden regelmäßig in verschiedenen niederländischen und deutschen Städten ausgestellt.
Die Abholung in Leiderdorp ist in Absprache möglich - ansonsten per Swift-Kurierdienst oder Post.nl.
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
Goed - Maakte eerder deel uit van de eigen Kunstveiling collectie - | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Leiderdorp, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Ort des Objekts | LEIDERDORP, Niederlande |
Startzeit | 7-5-2021 um 15:18 |
Endzeit | 21-5-2021 um 20:30 |