Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Glas / Keramik |
Zeitraum | 1950 bis 1979 |
Maße | 19.5 x 7 x 7 cm (h x b x t) |
Gewicht | 233 gramm |
Markiert | Hand signiert |
Vaas
Vallauris France Deze vaas van de firma Vallauris zijn in goede vintage
conditie . wit bakkend aardewerk, opvallend eigenzinnige, organische
vormgeving, hoogglanzend geglazuurd met spectaculaire Kleuren decoratie in
rood, geel , blauw , wit en donkergrijze tinten, Uitgevoerd bij keramische studio's te
Vallauris, France, ca. 1950-1960 . De vaas is in Goede Conditie aan de
onderkant staat het merkteken Vallauris France N 45
hoogte is 19.5 cm
word goed verpakt voor verzending met track en
trace
Zustand | |||
Zustand | Sehr gut | ||
Zeer Goed | |||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Tilburg, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 5 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Tilburg, Niederlande |
Startzeit | 13-1-2019 um 23:56 |
Endzeit | 27-1-2019 um 22:36 |