3. Künstler
  5. Die Ateliers

Die Ateliers

Gegründet in 1963

De Ateliers

De Ateliers ist eine unabhängige Kunstschule, die unter dem Namen Ateliers 63 gegründet wurde. Im Rahmen dieser Ausbildung können junge bildende Künstler in ihren eigenen Ateliers arbeiten und sich von renommierten Künstlern und Kunstkritikern leiten lassen (hier sind sowohl die Teilnehmer als auch die Betreuer angegeben). Nachdem das Institut viele Jahre in Haarlem ansässig war, zog es Anfang der neunziger Jahre nach Amsterdam.

Dirk Bakker - geen titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch kein Titel
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
35 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Dirk Bakker - onbekend kaufen? Bieten Sie von 35!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Unbekannt
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
35 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Martin Rous jr. - Groot "grisaille" olieverf op doek - Abstract A297C - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 80!
Martin Rous jr. (1962) Niederländisch Großes „Grisaille“-Öl auf Leinwand – Abstrakt A297C – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
80 €
Hans Coumans - Litho: Landschap - 1971 kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Coumans (1945) Niederländisch Mitglieder – 1971
TechnikLitho
Maße50.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Dirk Bakker - Tekening - 1971 kaufen? Bieten Sie von 45!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Litho: Mann in ruhiger Landschaft – 1976
TechnikFüller (Tinte)
Maße16.5 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 399!
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Armando - Giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 275!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Gestalt
TechnikGiclée
Maße129 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
275 €
Armando - Kleurengiclee DAS MEER (GEEN VEILINGKOSTEN) kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße61 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Dirk Bakker - Geen titel. kaufen? Bieten Sie von 80!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Kein Titel.
TechnikÖlgemälde
Maße68 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Armando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks kaufen? Bieten Sie von 135!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Landschaft - Giclée -2014 - Auflage von 30 Stück
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
135 €
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Ben Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 75!
Ben Zegers (1962) Niederländisch „Blumen pflücken für Blinde“ – signierter Druck/Collage von 1993
TechnikCollage
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Constant - Ets: Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Paar
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Constant - ets: figuren in labyrint kaufen? Bieten Sie von 425!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Figuren im Labyrinth
TechnikRadierung
Maße27 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953 kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Philip Akkerman - Gezicht kaufen? Bieten Sie von 100!
Philip Akkerman (1957) Niederländisch Bäume
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a. kaufen? Bieten Sie von 109!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.
TechnikGiclée
Maße61 x 43.9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
109 €
TechnikGiclée
Maße48 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee SEASCAPE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée-Meereslandschaft, handsigniert.
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Constant - Stilleven met attributen kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Stillleben mit Attributen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Armando - Kleurengiclee DIE SONNE Handgesigneerd, kaufen? Bieten Sie von 189!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée DIE SONNE Handsigniert,
TechnikGiclée
Maße64 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
Armando - Kleurengiclee op Linnen DER TISCH Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee DAS BUCH Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch DAS BUCH
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Constant - Van Cobra tot New Babylon - 1968 kaufen? Bieten Sie von 70!
Constant (1920-2005) Niederländisch Von Cobra nach New Babylon – 1968
TechnikOffset
Maße81.5 x 35.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Armando - Kleurengiclee DER FLUGEL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER FLUGEL Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Carel Visser - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Carel Visser (1928-2015) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße65 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Hans Coumans - Landschap, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Coumans (1945) Niederländisch Querformat, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Armando - Flügel – gesigneerde Materie ets kaufen? Bieten Sie von 865!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Flügel – signierte Matter-Radierung
TechnikKarborund
Maße50 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
865 €
Constant - Comic Act, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 75!
Constant (1920-2005) Niederländisch Comic Act, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße32 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Constant - Horreur kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Grusel
TechnikLitho
Maße74 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
550 €
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd, kaufen? Bieten Sie von 169!
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Jan Dibbets - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Dibbets (1941) Niederländisch 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Armando - Kleurengiclee WOLKEN II Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee CLOUDS II Handsigniert.
TechnikGiclée
Maße58 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Dirk Bakker - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
Dirk Bakker - bumba kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Ball
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
Armando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße61 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee LANDSCHAFT (blau) Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee SEASIDE Handsigniert
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee WALDRAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 189!
TechnikGiclée
Maße56 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
Armando - Kleurengiclee DIE HAND III Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 149!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DIE HAND III Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €