3. Künstler
  5. De Keerkring

De Keerkring

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1999

The Tropic

Dirkje Kuik - VROUWENPORTRET VENETIË kaufen? Bieten Sie von 45!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch FRAUENPORTRAIT VENEDIG
TechnikRadierung
Maße24.5 x 17.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 449!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Corneille - ‘L’Indienne kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Inder
TechnikLitho
Maße67 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Frau mit Katze kaufen? Bieten Sie von 200!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Katze
TechnikSiebdruck
Maße62 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Jan Sierhuis - Aan bet strand kaufen? Bieten Sie von 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
675 €
Corneille - Bord “ Vrolijke vogel “ kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller „Glücklicher Vogel“
Maße2 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Gewicht1033 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
aktuelles Gebot
1 Gebot
Anton Rooskens - Birds 3 kaufen? Bieten Sie von 375!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Vögel 3
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Anton Rooskens - Vogelfiguren, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 425!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Vogelfiguren, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
425 €
Ger Lataster - Abstract expressionistich werk kaufen? Bieten Sie von 475!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Abstraktes expressionistisches Werk
TechnikAquarell
Maße75 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Karel Appel - Maandag kaufen? Bieten Sie von 209!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Montag
TechnikSiebdruck
Maße85 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
209 €
Panamarenko - Panamarenko kaufen? Bieten Sie von 39!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch JOSEPH BEUYS
TechnikOffset
Maße50 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Karel Appel - Dancing girl kaufen? Bieten Sie von 499!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
499 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 499!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
499 €
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 48!
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 499!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
499 €
Corneille - Six rêves peints kaufen? Bieten Sie von 249!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs gemalte Träume
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Corneille - Figuratie / Desfiguratie - Litho 1982 kaufen? Bieten Sie von 85!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Figuration / Desfiguration - Lithographie 1982
TechnikLitho
Maße64 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €
Corneille - litho: Carnaval des oiseaux. - 2002 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Karneval der Vögel. - 2002
TechnikLitho
Maße45 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße30 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
TechnikLitho
Maße38.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 399!
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973 kaufen? Bieten Sie von 350!
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Corneille - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße84 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Vogelbroche kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vogelbrosche
Maße5 x 6 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Henri Plaat - Compositie kaufen? Bieten Sie von 40!
Henri Plaat (1936-2023) Niederländisch Komposition
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Jan Sierhuis - zeer vroege (1953) en grote gemengde techniek (gouache & aquarel) "Hooien" kaufen? Bieten Sie von 370!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch sehr früh (1953) und große Mischtechnik (Gouache & Aquarell) „Making hay“
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
370 €
Wim Steijn - Guataria Espania kaufen? Bieten Sie von 100!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Guataria Spanien
TechnikHolzkohle
Maße28.5 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Wim Steijn - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Ger Lataster - Figuur op fiets kaufen? Bieten Sie von 100!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Figur auf Fahrrad
TechnikLitho
Maße82 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Marjan de Glopper - Aquarel op papier, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Marjan de Glopper (1936) Niederländisch Aquarell auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikAquarell
Maße69 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Herman Berserik - Zeg maar dag met het handje kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Verabschieden Sie sich von der Hand
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Max Reneman - Gouache op papier, In dit boek staat De Glopper - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Max Reneman (1923-1978) Niederländisch Gouache auf Papier, Dieses Buch enthält De Glopper – gerahmt
TechnikGouache
Maße67.5 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Corneille - Design Schaal kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Designmaßstab
Maße5 x 24 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Corneille - Kleurenlitho: Afiche: IMAGE DU PARADIS kaufen? Bieten Sie von 65!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: Poster: BILD DES PARADIESES
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Corneille - Aardewerk ovenschaal. Gesigneerd meegeschilderd kaufen? Bieten Sie von 80!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Backform aus Steingut. Signiert und bemalt
Maße6 x 24 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Dolf Zwerver - Geen titel -ets circa 1980- kaufen? Bieten Sie von 70!
Dolf Zwerver (1932-2010) Niederländisch Ohne Titel -Radierung-
TechnikRadierung
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
70 €
1 Gebot