3. Künstler
  5. De Zondagsschilders

De Zondagsschilders

Gegründet in 1935

Die Sonntagsmaler

Die Amsterdamer Gruppe De Zondagschilders begann als eine Gruppe von Menschen, die zusammenkamen, um zu malen. Heute ist De Zondagsschilders, Zentrum für Bildende Kunst, ein großer und aktiver Verein, der sieben Tage die Woche aktiv ist. Das Lernen, genau hinzuschauen, ist von zentraler Bedeutung für den Unterricht der Sonntagsmaler.

Lies van Vlijmen - Figuur met vogel kaufen? Bieten Sie von 60!
Lies van Vlijmen (1935) Niederländisch Figuur met vogel
TechnikKeramik
Maße19 x 25 x 4 cm (h x b x t)
Gewicht900 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Dien Bos - Kleurrijke aquarel met verschillende vrouwfiguren in mozaiek kaufen? Bieten Sie von 35!
Dien Bos (1903) Niederländisch Buntes Aquarell mit verschiedenen weiblichen Figuren im Mosaik
TechnikAquarell
Maße51.5 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €