3. Artistes
  5. De Zondagsschilders

De Zondagsschilders

Fondé en 1935

Les Peintres du Dimanche

Le groupe d'Amsterdam De Zondagsschilders a commencé comme un groupe de personnes qui se sont réunies pour peindre. Aujourd'hui, De Zondagsschilders, Centre des arts visuels, est une grande association active qui est active sept jours sur sept. Apprendre à regarder de près est au cœur des leçons des Zondagsschilders.

AcheterLies van Vlijmen - Figuur met vogel? Enchérissez de 60!
Lies van Vlijmen (1935) Néerlandais Figuur met vogel
TechniqueCéramique
Dimensions19 x 25 x 4 cm (h x l x p)
Poids900 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
AcheterDien Bos - Kleurrijke aquarel met verschillende vrouwfiguren in mozaiek? Enchérissez de 35!
Dien Bos (1903) Néerlandais Aquarelle colorée avec différentes figures féminines en mosaïque
TechniqueAquarelle
Dimensions51.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €