3. Künstler
  5. Kunstkreis Gooi

Kunstkreis Gooi

Gegründet in 2005 - abgebrochen in 2015

Gooise Kunstkring

De Gooise Kunstkring wurde als Plattform und Treffpunkt für Fachleute der Kunstbranche gegründet. Hauptzweck war es, professionelle Kontakte zu knüpfen. Dies geschah, weil während des 10-jährigen Bestehens des Kunstkreises verschiedene Ausstellungen und Projekte organisiert wurden. Die organisierten Treffen fanden in einer Zeit ohne soziale Medien statt, und die Treffen wurden als inspirierend empfunden.

Herman Kruyder - Stilleven met steengoed kruik kaufen? Bieten Sie von 600!
Herman Kruyder (1881-1935) Niederländisch Stillleben mit Steinzeugkrug
TechnikÖlgemälde
Maße26 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Herman Kruyder - Professioneel ingelijste foto en 3 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Kruyder (1881-1935) Niederländisch Professionell gerahmtes Foto und 3 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße28 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Isaac Naarden - Herinneringen in beeld kaufen? Bieten Sie von 350!
Isaac Naarden (1902-1982) Niederländisch Erinnerungen in Bildern
TechnikLitho
Maße32 x 29 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Henri van de Velde - Portret van een dame mythologie kaufen? Bieten Sie von 220!
Henri van de Velde (1896-1969) Niederländisch Porträt einer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
220 €