3. Künstler
  5. Gruppe Bergen

Gruppe Bergen

Gruppe Berge

Die Bergen Group wurde in den 1960er Jahren von Jaap de Carpentier gegründet. Diese Gruppe bestand aus jungen Künstlern, die unter anderem an Gruppenausstellungen in Amsterdam, Kopenhagen, Antwerpen, Ottawa und Los Angeles teilnahmen.

Kees den Tex - “Take off” kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees den Tex (1916-1997) Niederländisch "Abheben"
TechnikSiebdruck
Maße70 x 89 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Jaap de Carpentier - 'In het Atelier’ - olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 75!
Jaap de Carpentier (1921-1996) Niederländisch „Im Atelier“ – Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 60 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
75 €