3. Artistes
  5. Groep Bergen

Groep Bergen

Groupe Montagnes

Le Groupe Bergen a été fondé par Jaap de Carpentier dans les années 1960. Ce groupe était composé de jeunes artistes qui ont participé à des expositions collectives à Amsterdam, Copenhague, Anvers, Ottawa et Los Angeles, entre autres.

AcheterKees den Tex - “Take off”? Enchérissez de 35!
Kees den Tex (1916-1997) Néerlandais "Décoller"
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 89 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterJaap de Carpentier - 'In het Atelier’ - olieverf op doek? Enchérissez de 75!
Jaap de Carpentier (1921-1996) Néerlandais 'Dans l'atelier' - huile sur toile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
75 €