3. Künstler
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Gegründet in 1891

Haagse Kunstkring

Wim Bettenhausen - De Vliet bij het Drievliet kaufen? Bieten Sie von 100!
Wim Bettenhausen (1942) Niederländisch Das Vliet am Drievliet
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße40 x 60 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Aimee Crince le Roy - Breakfast at Tiffany (portret Audry Hepburn) kaufen? Bieten Sie von 210!
Aimee Crince le Roy (1928-2008) Niederländisch Frühstück bei Tiffany (Porträt Audrey Hepburn)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße83.5 x 68.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
210 €
1 Gebot
Theo Bitter - 3 portretten kaufen? Bieten Sie von 60!
Theo Bitter (1916-1994) Niederländisch 3 Porträts
TechnikLitho
Maße27 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Wim Sinemus - Gouache, Geometric Compositie kaufen? Bieten Sie von 550!
Wim Sinemus (1903-1987) Niederländisch Gouache, geometrische Komposition
TechnikAquarell
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Ad van Riel - Vista (5) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Vista (5)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Ad van Riel - Fifteen Columns kaufen? Bieten Sie von 185!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Fünfzehn Spalten
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
185 €
Sierk Schroder - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 40!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Johan van den Berg - BYE BYE COWBOY kaufen? Bieten Sie von 69!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch TSCHÜSS COWBOY
TechnikGemischte Technik
Maße32 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Kees van Bohemen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 209!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße82 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
209 €
Kees van Bohemen - Litho - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikLitho
Maße74 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße100 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Erik Pape - Straatgezicht. kaufen? Bieten Sie von 99!
Erik Pape (1942) Niederländisch Straßenansicht.
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Johan van den Berg - WEIDS LANDSCHAP kaufen? Bieten Sie von 119!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch WEIDELANDSCHAFT
TechnikAcryl
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
119 €
Wim Bettenhausen - Brug over de Vliet kaufen? Bieten Sie von 125!
Wim Bettenhausen (1942) Niederländisch Brücke über das Vliet
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 60 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
125 €
1 Gebot
Sees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Das Königliche Theater Den Haag
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Theo Mooyman - botter voor de kust kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Mooyman (1938-1991) Niederländisch Botter vor der Küste
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Jan Goeting - Kerke van Auvers Zuit Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Goeting (1918-1984) Niederländisch Kirche von Auvers im Süden Frankreichs
TechnikÖlgemälde
Maße68 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
225 €
1 Gebot
Auke de Vries - 'Dal bij Dambon' in Noorwegen kaufen? Bieten Sie von 200!
Auke de Vries (1937) Niederländisch „Tal bei Dambon“ in Norwegen
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Aat Verhoog - Gesigneerde kleurenlitho - 42/150 kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Johan van den Berg - Geometrisch Abstracte Compositie - Origineel werk kaufen? Bieten Sie von 125!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Geometrische abstrakte Komposition - Originalarbeit
TechnikPastell/Kreide
Maße34 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
TechnikPastell/Kreide
Maße34 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Kees van Bohemen - Groene Aap kaufen? Bieten Sie von 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Grüne Aap
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Kees van Bohemen - Modern landschap kaufen? Bieten Sie von 140!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Moderne Landschaft
TechnikSiebdruck
Maße90 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
140 €
Aat Verhoog - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße69 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Aat Verhoog - Kavel van vijf werken kaufen? Bieten Sie von 70!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Lot von fünf Werken
TechnikLitho
Maße56 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
70 €
1 Gebot
Kees Andrea - Twee vrouwen en een geit - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Zwei Frauen und eine Ziege - Lithographie
TechnikLitho
Maße21 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Marius Bauer - Stadspoort kaufen? Bieten Sie von 195!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Stadttor
TechnikRadierung
Maße31 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Leon Wildenburg - Grote gouache, Stilleven met bezem en appel kaufen? Bieten Sie von 30!
Leon Wildenburg (1946) Niederländisch Große Gouache, Stillleben mit Besen und Apfel
TechnikGouache
Maße75 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Leon Wildenburg - Grote gouache, Hotel Seteais kaufen? Bieten Sie von 35!
Leon Wildenburg (1946) Niederländisch Große Gouache, Hotel Seteais
TechnikGouache
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 70!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
TechnikLitho
Maße41 x 49 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Jan Poortenaar - De Waag in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Die Waag in Amsterdam
TechnikRadierung
Maße25 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Edinburgh Castle - Ets
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Sees Vlag - Geuldal kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Geuldal
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Duinen kaufen? Bieten Sie von 70!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Dünen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Meindert Zaalberg - aardewerk servies kaufen? Bieten Sie von 75!
Meindert Zaalberg (1907-1989) Niederländisch Töpfergeschirr zu verkaufen
Maße13.5 x 28 x 28 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
75 €
Marian Zult - Ets, Zonder Titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Marian Zult (1958) Niederländisch Radierung, ohne Titel – gerahmt
TechnikRadierung
Maße61 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Loek Bos - Ezeltje rijden, (zonder hoed). kaufen? Bieten Sie von 750!
Loek Bos (1946) Niederländisch Auf einem Esel reiten (ohne Hut).
TechnikBronze
Maße21 x 9.4 x 20 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Sybille Krosch - Vogels kaufen? Bieten Sie von 900!
Sybille Krosch (1924) Niederländisch Vögel
TechnikBronze
Maße33 x 42 x 22 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
900 €
Auke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht kaufen? Bieten Sie von 40!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Signiertes Hardcover, mit Widmung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €