3. Künstler
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Gegründet in 1891

Haagse Kunstkring

Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Kees van Bohemen - Litho - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikLitho
Maße74 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Kees Andrea - De vier Heemskinderen - Litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Die vier Heemskinderen - Litho
TechnikLitho
Maße45 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Ben Viegers - Boerin bij de boerderij kaufen? Bieten Sie von 895!
Ben Viegers (1886-1947) Niederländisch Bäuerin auf dem Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
TechnikLitho
Maße100 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Aat Verhoog - Pak me dan blindeman kaufen? Bieten Sie von 40!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Mein Herr und Blindeman
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Marius Bauer - Ruiters op een heuvel kaufen? Bieten Sie von 200!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Reiter auf einem Hügel
TechnikRadierung
Maße34 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Jan Poortenaar - Old Playhouse Close & Old doorway Holyrood - Etsen kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Altes Schauspielhaus in der Nähe und alter Eingang Holyrood - Etsen
TechnikRadierung
Maße14.5 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Ad van Riel - Fifteen Columns kaufen? Bieten Sie von 185!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Fünfzehn Spalten
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
185 €
Sierk Schroder - Naakt met handdoek kaufen? Bieten Sie von 525!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Nackt mit Handtuch
TechnikPastell/Kreide
Maße67 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
525 €
Sierk Schroder - Staand vrouwelijk naakt kaufen? Bieten Sie von 375!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Stehender weiblicher Akt
TechnikPastell/Kreide
Maße80 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Meindert Zaalberg - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Meindert Zaalberg (1907-1989) Niederländisch Ohne Titel
Maße6 x 32 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
100 €
Sierk Schroder - geen titel kaufen? Bieten Sie von 300!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch kein Titel
TechnikPastell/Kreide
Maße70 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Sierk Schroder - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 300!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolzkohle
Maße87 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Johan D. Scherft - Boerenhoeve kaufen? Bieten Sie von 40!
Johan D. Scherft (1891-1969) Niederländisch Bauernhof
TechnikFüller (Tinte)
Maße29.5 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Willem van Leusden - Wasgoed op het erf - Ets kaufen? Bieten Sie von 44!
Willem van Leusden (1886-1974) Niederländisch Wäsche im Garten - Ets
TechnikRadierung
Maße25 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
44 €
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982) kaufen? Bieten Sie von 79!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Litho: Entwurf Maasbeeld (1982)
TechnikLitho
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
79 €
Sierk Schroder - Ballet – gesigneerd & ingelijst kaufen? Bieten Sie von 400!
TechnikAquarell
Maße62 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Marijke Verhoef - Veld 12 - Handgesigneerd / inglijst met passepartout. kaufen? Bieten Sie von 30!
Marijke Verhoef (1946) Niederländisch Feld 12 - Handsigniert / gerahmt mit Passepartout.
TechnikSiebdruck
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Auke de Vries - Auke de Vries, 'Gevelbeeld oude Stadhuis', ets, '67, vroeg werk kaufen? Bieten Sie von 25!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Auke de Vries, „Fassadenbild des alten Rathauses“, Radierung, 1967, Frühwerk
TechnikRadierung
Maße50 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Marijke Verhoef - Veld 12 - Handgesigneerd / inglijst met passepartout. kaufen? Bieten Sie von 35!
TechnikSiebdruck
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Sees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Das Königliche Theater Den Haag
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jan Schoonhoven - Abstracte compositie, zeefdruk (netjes ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 725!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Abstrakte Komposition, Siebdruck (sauber gerahmt, groß)
TechnikSiebdruck
Maße93 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
725 €
Wim Sinemus - Abstracte voorstelling kaufen? Bieten Sie von 450!
Wim Sinemus (1903-1987) Niederländisch Abstrakte Darstellung
TechnikGouache
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets kaufen? Bieten Sie von 37!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Edinburgh Castle - Ets
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
37 €
Johan van den Berg - rood over rood kaufen? Bieten Sie von 350!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Rot über Rot
TechnikAcryl
Maße200 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
Kees Andrea - Stilleven met fruit en bloemen "France" kaufen? Bieten Sie von 150!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Stillleben mit Früchten und Blumen „Frankreich“
TechnikAquarell
Maße71.5 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Henri van Daalhoff - Portret van een vrouw met sigaret kaufen? Bieten Sie von 180!
Henri van Daalhoff (1867-1953) Niederländisch Porträt einer Frau mit Zigarette
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 36 cm (h x b)
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Auke de Vries - zonder titel [serie 3 tekeningen] kaufen? Bieten Sie von 450!
Auke de Vries (1937) Niederländisch ohne Titel [Serie von 3 Zeichnungen]
TechnikBleistift
Maße104 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Jan Goeting - z.t. | muziekles kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Goeting (1918-1984) Niederländisch n.t. | Musikstunde
TechnikGemischte Technik
Maße26 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 70!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
TechnikLitho
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Sjaak de Wit - Randstad kaufen? Bieten Sie von 35!
Sjaak de Wit (1945) Niederländisch Randstad
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Jan van Heel - Rots formatie- spaans landschap kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan van Heel (1898-1990) Niederländisch Felsformation – spanische Landschaft
TechnikAquarell
Maße50 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Kees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Stillleben, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße76 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
175 €
Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Toon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis