3. Künstler
  5. Plattform Almelo Künstler

Plattform Almelo Künstler

Plattform Almelo Künstler

Die Almelo Artists Interest Group (BAK) war der frühere Name der Almelo Artists Platform (PAK). Der Verein eröffnete seine Galerie in den frühen neunziger Jahren, wo sich viele Almelo-Künstler trafen. Aufgrund von Kürzungen durch die Gemeinde Almelo wurde die PAK schließlich eingestellt.

Marinel Vieleers - Pratende mannen (Dokter - patiënt) kaufen? Bieten Sie von 300!
Marinel Vieleers (1944) Niederländisch Sprechende Männer (Arzt - Patient)
TechnikLehm
Maße47 x 28 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Marinel Vieleers - De Redenaar kaufen? Bieten Sie von 250!
Marinel Vieleers (1944) Niederländisch Der Redner
TechnikBronze
Maße23 x 6 x 10 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Marinel Vieleers - Onderweg-2 kaufen? Bieten Sie von 300!
Marinel Vieleers (1944) Niederländisch Unterwegs-2
TechnikAcryl
Maße72 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Marinel Vieleers - Abstract’ loslaten’ kaufen? Bieten Sie von 300!
Marinel Vieleers (1944) Niederländisch Abstraktes „Loslassen“
TechnikAcryl
Maße60 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
300 €