3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Martin Engelman - Surrealistische compositie, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Martin Engelman (1924-1992) Niederländisch Surrealistische compositie, litho
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
35 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Frau mit Katze kaufen? Bieten Sie von 200!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Katze
TechnikSiebdruck
Maße62 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
200 €
1 Gebot
Jan Montyn - compositie met figuren en tekst kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Komposition mit Figuren und Text
TechnikSiebdruck
Maße59.5 x 66.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GELDERLAND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Jan Sierhuis - Aan bet strand kaufen? Bieten Sie von 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
675 €
Corneille - Bord “ Vrolijke vogel “ kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller „Glücklicher Vogel“
Maße2 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Gewicht1033 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
aktuelles Gebot
1 Gebot
JCJ VANDERHEYDEN - z.t. (blauw kruis) kaufen? Bieten Sie von 225!
JCJ VANDERHEYDEN (1928-2012) Niederländisch n.t. (blaues Kreuz)
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Ger Lataster - Abstract expressionistich werk kaufen? Bieten Sie von 475!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Abstraktes expressionistisches Werk
TechnikAquarell
Maße75 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Karel Appel - Maandag kaufen? Bieten Sie von 209!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Montag
TechnikSiebdruck
Maße85 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
209 €
Kees Spermon - LINES kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch LINIEN
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Victor Vasarely - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Victor Vasarely (1906-1997) Französisch ungarisch 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Jef Diederen - Figuren in abstract landschap - Kleurhoutsnede kaufen? Bieten Sie von 47!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Figuren in abstrakter Landschaft - Farbholzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße28 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Karel Appel - Dancing girl kaufen? Bieten Sie von 499!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
499 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 499!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
499 €
Corneille - Corneille Guillaume – Gesigneerde litho ‘Zonder Titel’ kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Corneille Guillaume – Signierte Lithographie „Ohne Titel“
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 48!
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 499!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
499 €
Lucebert - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 299!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
299 €
Corneille - Six rêves peints kaufen? Bieten Sie von 249!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs gemalte Träume
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Corneille - Figuratie / Desfiguratie - Litho 1982 kaufen? Bieten Sie von 85!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Figuration / Desfiguration - Lithographie 1982
TechnikLitho
Maße64 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €
Corneille - litho: Carnaval des oiseaux. - 2002 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Karneval der Vögel. - 2002
TechnikLitho
Maße45 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Lester – 2019
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jan Cremer - Zeefdruk: Strada Rosso - 2001 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: Strada Rosso – 2001
TechnikSiebdruck
Maße120 x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Klaas Gubbels - houtdruk: Ricard - 2016 kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzdruck: Ricard - 2016
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße35 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Kees van Bohemen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 209!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße82 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
209 €
Jef Diederen - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße59 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
150 €
Hans Coumans - Litho: Landschap - 1971 kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Coumans (1945) Niederländisch Mitglieder – 1971
TechnikLitho
Maße50.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999 kaufen? Bieten Sie von 125!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Bolivien - 1999
TechnikSiebdruck
Maße55 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 399!
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Kees van Bohemen - Litho - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Lithographie: Lob für das Zeichnen im Freien – 1979
TechnikLitho
Maße74 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973 kaufen? Bieten Sie von 350!
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Kees van Bohemen - Ingelijste litho: Compositie - 1981 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmte Lithographie: Love Boat – 1981
TechnikLitho
Maße100 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jon Marten - Litho: "Sluipende tijd" kaufen? Bieten Sie von 50!
Jon Marten (1934) Niederländisch Siebdruck: abstrakt
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Ko Oosterkerk - Nacht kaufen? Bieten Sie von 55!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Nacht
TechnikRadierung
Maße59 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Corneille - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße84 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €