3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Prent 190 veröffentlichte jährlich eine Reihe zeitgenössischer grafischer Werke, die in Auflagen von 190 Exemplaren produziert wurden. Jedes Jahr wurden andere Künstler gebeten, an Print 190 zu arbeiten. Das Ziel von Print 190 war es, einen breiteren sozialen Kreis für den wachsenden Bedarf an Originalkunstwerken zu schaffen. Alle Drucke werden von Hand gedruckt, signiert und mit einer Kopiennummer versehen.

Corneille - Aardewerk ovenschaal. Gesigneerd meegeschilderd kaufen? Bieten Sie von 80!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Backform aus Steingut. Signiert und bemalt
Maße6 x 24 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Gerard Verdijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 234!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße68 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Jan Cremer - Gobi II kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Gobi II
TechnikSiebdruck
Maße92 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Jan Sierhuis - de blauwe tafel kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch der blaue Tisch
TechnikSiebdruck
Maße77 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Roger Raveel - 'Grafisch panorama met doel' 1952 kaufen? Bieten Sie von 70!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch „Grafisches Panorama mit Zweck“ 1952
TechnikLitho
Maße32 x 45 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
70 €
Hector Saunier - Contemplado kaufen? Bieten Sie von 50!
Hector Saunier (1936) Französisch Argentinisch Überlegt
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 55.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 595!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953 kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Les yeux d’enfance et le grand soleil, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Les yeux d'enfance et le grand soleil, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße71 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Corneille - Litho, La Venue de L’oiseau - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, La Venue de L'oiseau – Gerahmt
TechnikLitho
Maße98 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
300 €
1 Gebot
Corneille - ingelijste litho: - 1994 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: - 1994 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße41.5 x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Klaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 575!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Dose - 2004 (groß!)
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
575 €
Klaas Gubbels - houtdruk: stoel- 2002 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stuhl – 2002
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Corneille - ingelijste litho: 'Eté et as de coeur' - 1969 kaufen? Bieten Sie von 475!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: „Eté et as de coeur“ – 1969
TechnikLitho
Maße67.5 x 47.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Corneille - ingelijste litho: La grande fleur - 1974 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: La grande fleur - 1974 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße109 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Dirkje Kuik - Inkt tekening: Oorwurm - 1984 (incl boekje: Aram en de Bende van de Boomstam) kaufen? Bieten Sie von 125!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Zeichnung
TechnikFüller (Tinte)
Maße18.5 x 11 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Jan Montyn - Ets: L’ile de Lotus - 1973 kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Radierung: Ereignis
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - ingelijste litho: Le Bel Éte (groot!) = 1994 kaufen? Bieten Sie von 1195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Le Bel Éte (groß!) = 1994
TechnikLitho
Maße116 x 152 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.195 €
Corneille - ingelijste litho - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie – 1963
TechnikLitho
Maße52 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Corneille - litho: lÓiseau, le chat et la tete rose - 1999 kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: l'Oiseau, le chat et la tete rose – 1999
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Jan Cremer - Zeefdruk: Toscane II - 1984 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: Komposition mit drei Figuren – 1974
TechnikSiebdruck
Maße74 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Roger Raveel - 'Dubbende man' 1965 kaufen? Bieten Sie von 120!
TechnikLitho
Maße32 x 45 cm (h x b)
Ausrufpreis
120 €
Pierre Alechinsky - ea. FOLIO Hedendaagse Belgische Tekenaars (map met 30 litho's) kaufen? Bieten Sie von 900!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch und andere. FOLIO Zeitgenössische belgische Illustratoren (Ordner mit 30 Lithographien)
TechnikLitho
Maße45.5 x 33 cm (h x b)
Ausrufpreis
900 €
Daniel Humair - sans titre kaufen? Bieten Sie von 45!
Daniel Humair (1938) Französisch sans titre
TechnikLitho
Maße54 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Klaas Gubbels - stilleven (zonder titel) kaufen? Bieten Sie von 300!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben (ohne Titel)
TechnikLitho
Maße74 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Martin Engelman - Grote surrealistische kleuren lithografie - gesigneerd - oplage 180 kaufen? Bieten Sie von 35!
Martin Engelman (1924-1992) Niederländisch Große surreale Farblithographie – signiert – Auflage 180
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Pieter Holstein - Your faces Earth kaufen? Bieten Sie von 75!
Pieter Holstein (1934) Niederländisch Deine Gesichter Erde
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Dick Cassee - Ets, Inish kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Ets, Inish
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Corneille - 2 foto's 'Tigre Amoureux' kaufen? Bieten Sie von 100!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 2 Fotos 'Tiger in Love'
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße10 x 14 cm (h x b)
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot