3. Künstler
  5. Zeeuwse Kunstkreis

Zeeuwse Kunstkreis

Gegründet in 1958

Zeeland Art Circle

Der Zeeuwse Kunstkring (ZKK) repräsentiert eine Gruppe von Künstlern aus verschiedenen Disziplinen, nämlich Zeichnen, Malen, Skulptur, Keramik- und Grafikdesign, Textilien und Fotografie in Zeeland. Der verbindende Faktor dieser Künstler innerhalb des Zeeuwse Kunstkrings ist, dass sie alle die gleiche Bedeutung haben, nämlich ihre Arbeit innerhalb und außerhalb Zeelands zu fördern und zu präsentieren. Darüber hinaus ist der Verein bestrebt, die Interessen der Mitglieder zu vertreten.

Wim Vaarzon Morel (jr.) - 3 boeken, 1x gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch 3 boeken, 1x gesigneerd
TechnikWeiche Abdeckung
Maße25 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Sjaak de Wit - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Sjaak de Wit (1945) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße75 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Gerard Menken - Stilleven met speelgoed kaufen? Bieten Sie von 495!
Gerard Menken (1919-2004) Niederländisch Stillleben mit Spielzeug
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Sjaak de Wit - Randstad kaufen? Bieten Sie von 35!
Sjaak de Wit (1945) Niederländisch Randstad
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Wim Vaarzon Morel (jr.) - Paarden kaufen? Bieten Sie von 150!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch Pferde
TechnikHolzkohle
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €