3. Artistes
  5. Zeeuwse Kunstkring

Zeeuwse Kunstkring

Fondé en 1958

Cercle d'art de Zélande

Le Zeeuwse Kunstkring (ZKK) représente un groupe d'artistes de diverses disciplines, à savoir le dessin, la peinture, la sculpture, la céramique et le graphisme, les textiles et la photographie en Zélande. Ce qui relie ces artistes au sein du Zeeuwse Kunstkring, c'est qu'ils ont tous le même intérêt, à savoir promouvoir et présenter leur travail à l'intérieur et à l'extérieur de la Zélande. En outre, l'association vise également à représenter les intérêts de ses membres.

AcheterWim Vaarzon Morel (jr.) - 3 boeken, 1x gesigneerd? Enchérissez de 50!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Néerlandais 3 boeken, 1x gesigneerd
TechniqueCouverture souple
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSjaak de Wit - zonder titel? Enchérissez de 35!
Sjaak de Wit (1945) Néerlandais sans titre
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions75 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterGerard Menken - Stilleven met speelgoed? Enchérissez de 495!
Gerard Menken (1919-2004) Néerlandais Nature morte avec des jouets
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterSjaak de Wit - Randstad? Enchérissez de 35!
Sjaak de Wit (1945) Néerlandais Randstad
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWim Vaarzon Morel (jr.) - Paarden? Enchérissez de 150!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Néerlandais Chevaux
TechniqueFusain
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
150 €