Fondé en 1959
L'association des praticiens des arts visuels De Varfdeuze existe à Kampen depuis 1959. De Varfdeuze possède son propre atelier, où des activités hebdomadaires sont organisées. De plus, ils organisent régulièrement des expositions. La devise de l'association est "Faites-le vous-même et découvrez".
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 70 x 83 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 56.5 x 28.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau dur |