3. Artistes
  5. Varfdeuze

Varfdeuze

Fondé en 1959

La Varfdeuze

L'association des praticiens des arts visuels De Varfdeuze existe à Kampen depuis 1959. De Varfdeuze possède son propre atelier, où des activités hebdomadaires sont organisées. De plus, ils organisent régulièrement des expositions. La devise de l'association est "Faites-le vous-même et découvrez".

AcheterJohann van den Noort - vlammen? Enchérissez de 75!
Johann van den Noort (1940) Néerlandais flammes
TechniqueAquarelle
Dimensions70 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterKees Kieft - Kompositie - Glas Mozaiek? Enchérissez de 50!
Kees Kieft (1919) Néerlandais Composition - Mosaïque de Verre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions56.5 x 28.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix