3. lots
  5. Sculptures & Objets

Sculptures & Objets

Désirez-vous acheter une belle sculpture ou un objet spécial ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici ! Des sculptures en bronze, des objets spéciaux, mais aussi des sculptures en bois ou en verre par exemple. De diverses périodes et de divers pays. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées bientôt. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Cliquez sur « Voir tous les Sculptures & Objets » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

241 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterGeorg Wittwer - bronzen vogel? Enchérissez de 200!
Georg Wittwer - bronzen vogelSculptures / Objets

Mis en vente parmodernart

Heure de fin 11-12-2022 à 20:37

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions18 cm x 39 cm x 6 cm (h x b x d)
AcheterFrans Steginga - Corry Ammerlaan, Artihove, zware schaal met verzilverde kern? Enchérissez de 25!
Frans Steginga - Corry Ammerlaan, Artihove, zware schaal met verzilverde kernSculptures / Objets

Mis en vente parKkw

Heure de fin 10-12-2022 à 21:34

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueVerre
Dimensions5 cm x 31 cm x 31 cm (h x b x d)
SignéNon signé/Signature imprimée
AcheterBrons (Onbekend) - Bronzen beeld 2000? Enchérissez de 20!
Brons (Onbekend) - Bronzen beeld 2000Sculptures / Objets

Mis en vente partien

Heure de fin 07-12-2022 à 20:03

Année2000
TechniqueBronze
Dimensions20 cm x 8 cm x 5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Prachtig massief bronzen beeld van een VIOLISTE? Enchérissez de 45!
Brons (Onbekend) - Prachtig massief bronzen beeld van een VIOLISTESculptures / Objets

Mis en vente partien

Heure de fin 07-12-2022 à 20:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions12 cm x 5 cm x 6 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - Prachtig modern bronzen beeld van een vrouwentorso? Enchérissez de 45!
Brons (Onbekend) - Prachtig modern bronzen beeld van een vrouwentorsoSculptures / Objets

Mis en vente partien

Heure de fin 07-12-2022 à 19:58

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions17 cm x 6.5 cm x 6.5 cm (h x b x d)
AcheterTosca van Oorschot - Kerkuil? Enchérissez de 95!
Tosca van Oorschot - KerkuilSculptures / Objets

Mis en vente parBronsbeeld

Heure de fin 10-12-2022 à 20:33

Année2022
TechniqueCéramique
Dimensions32 cm x 27 cm x 12 cm (h x b x d)
Poids5 g
SignéSigné à la main
AcheterM.C. Escher - Verblifa Icosaeder? Enchérissez de 850!
M.C. Escher - Verblifa IcosaederSculptures / Objets

Mis en vente parbruk21

Heure de fin 11-12-2022 à 20:42

Année1963
TechniqueFer
Dimensions14 cm x 18 cm x 18 cm (h x b x d)
AcheterMartin Klaver - Dekselpot? Enchérissez de 10!
Martin Klaver - DekselpotSculptures / Objets

Mis en vente parArtzaanstad

Heure de fin 16-12-2022 à 22:30

Année1998
TechniqueCéramique
Dimensions20 cm x 20 cm x 20 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBarbara Broekman - Textiel op spieraam, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Barbara Broekman - Textiel op spieraam, Zonder titel - IngelijstSculptures / Objets

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 18-12-2022 à 21:22

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTextile
Dimensions140 cm x 150 cm x 2.5 cm (h x b x d)
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Abstract? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - AbstractSculptures / Objets

Mis en vente parBernardenbeppie

Heure de fin 13-12-2022 à 22:33

Période1945 à 1999
TechniquePierre
Dimensions20 cm x 14 cm x 7 cm (h x b x d)
AcheterHannes D'Haese - Bulldog i wove you? Enchérissez de 150!
Hannes D'Haese - Bulldog i wove youSculptures / Objets

Mis en vente parJunta

Heure de fin 06-12-2022 à 20:27

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePlastique
Dimensions23 cm x 15 cm x 30 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Europa en Zeus? Enchérissez de 325!
Brons (Onbekend) - Europa en ZeusSculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 11-12-2022 à 19:53

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions12.5 cm x 13 cm x 8 cm (h x b x d)
Poids1600 g
SignéSigné à la main
AcheterTom Smetsers - Golden Pattern? Enchérissez de 20!
Tom Smetsers - Golden PatternSculptures / Objets

Mis en vente parsinceira

Heure de fin 15-12-2022 à 19:22

Année2018
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 cm x 25 cm x 4.5 cm (h x b x d)
Poids1000 g
SignéSigné à la main
AcheterTom Smetsers - Green Pattern? Enchérissez de 20!
Tom Smetsers - Green PatternSculptures / Objets

Mis en vente parsinceira

Heure de fin 15-12-2022 à 19:15

Année2018
TechniqueTechniques mixtes
Poids1000 g
SignéSigné à la main
AcheterSalvador Dali - Menora? Enchérissez de 220!
Salvador Dali - MenoraSculptures / Objets

Mis en vente parPino

Heure de fin 07-12-2022 à 19:26

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions8.5 cm x 6.5 cm x 1 cm (h x b x d)
Poids392 g
AcheterBrons (Onbekend) - Osiris? Enchérissez de 75!
Brons (Onbekend) - OsirisSculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 09-12-2022 à 22:27

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions26 cm x 7 cm x 9 cm (h x b x d)
Poids1900 g
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Paar Chinese Blanc de Chine Porseleinen Guanyin Kwan Yin Beeldjes Begin 20thC? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Paar Chinese Blanc de Chine Porseleinen Guanyin Kwan Yin Beeldjes Begin 20thCSculptures / Objets

Mis en vente parArnoldus3

Heure de fin 14-12-2022 à 22:03

Période1900 à 1944
TechniqueCéramique
Dimensions23 cm x 10 cm x 7 cm (h x b x d)
Poids650 g
AcheterDick Bruna - Technische Unie 100 jaar - Beeld? Enchérissez de 75!
Dick Bruna - Technische Unie 100 jaar - BeeldSculptures / Objets

Mis en vente parmameren

Heure de fin 10-12-2022 à 21:24

Année1980
TechniqueFer
Dimensions8 cm x 8 cm x 3.5 cm (h x b x d)
Poids360 g
SignéSigné à la main
AcheterLeendert Bolle - Maraboe met jong in tropische bossage? Enchérissez de 500!
Leendert Bolle - Maraboe met jong in tropische bossageSculptures / Objets

Mis en vente parMAGER

Heure de fin 14-12-2022 à 19:37

Année1911
TechniquePlâtre en béton
Dimensions36 cm x 20 cm x 20 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterFred Carasso - KLM penning? Enchérissez de 55!
Fred Carasso - KLM penningSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 07-12-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions6 cm x 6 cm x 0.2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterJan Praet - Naakte man? Enchérissez de 1250!
Jan Praet - Naakte manSculptures / Objets

Mis en vente parJacques-Robert

Heure de fin 09-12-2022 à 21:51

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions40 cm x 8 cm x 4 cm (h x b x d)
Poids5000 g
SignéSigné à la main
AcheterCorneille - Bijzonder Object? Enchérissez de 850!
Corneille - Bijzonder ObjectSculptures / Objets

Mis en vente parmonty8

Heure de fin 12-12-2022 à 19:18

Année1991
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions115 cm x 90 cm x 5 cm (h x b x d)
Poids15000 g
SignéSigné à la main
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Koperen dienblad. Authentiek Marrokaans.? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Koperen dienblad. Authentiek Marrokaans.Sculptures / Objets

Mis en vente parBianca81

Heure de fin 11-12-2022 à 19:30

Période1900 à 1944
TechniqueFer
Dimensions3 cm x 44 cm x 44 cm (h x b x d)
AcheterRafael Perez - zonder titel? Enchérissez de 95!
Rafael Perez - zonder titelSculptures / Objets

Mis en vente parserARTE

Heure de fin 11-12-2022 à 11:15

Année1970
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 cm x 15 cm x 0.3 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterClemens Briels - La Senora Passionata? Enchérissez de 190!
Clemens Briels - La Senora PassionataSculptures / Objets

Mis en vente parIBSchipper

Heure de fin 14-12-2022 à 21:45

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 cm x 10 cm x 4 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterAdri de Waard - Bronzen beeld van duif op houten sokkel? Enchérissez de 275!
Adri de Waard - Bronzen beeld van duif op houten sokkelSculptures / Objets

Mis en vente parBizart

Heure de fin 11-12-2022 à 21:50

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions24 cm x 8 cm x 23 cm (h x b x d)
Poids2700 g
SignéSigné à la main
AcheterHeiligenbeeld - Corpus Jezus Christus + crucifix? Enchérissez de 65!
Heiligenbeeld - Corpus Jezus Christus + crucifixSculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 11-12-2022 à 19:21

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueBronze
Dimensions9.5 cm x 8 cm x 2 cm (h x b x d)
Poids80 g
AcheterBrons (Onbekend) - De Boekverslinder.? Enchérissez de 40!
Brons (Onbekend) - De Boekverslinder.Sculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 11-12-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions12 cm x 3 cm x 3 cm (h x b x d)
Poids150 g
SignéSigné à la main
AcheterHerman Bartelds - Title is "Zon"? Enchérissez de 300!
Herman Bartelds - Title is "Zon"Sculptures / Objets

Mis en vente parsneira47

Heure de fin 11-12-2022 à 15:37

Année2000
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 cm x 40 cm x 30 cm (h x b x d)
AcheterEmile Jespers - gips buste beeld van een jong meisje, gesigneerd en gedateerd? Enchérissez de 600!
Emile Jespers - gips buste beeld van een jong meisje, gesigneerd en gedateerdSculptures / Objets

Mis en vente parmodernart

Heure de fin 04-12-2022 à 19:01

Année1913
TechniquePlâtre
Dimensions36 cm x 25 cm x 20 cm (h x b x d)
Poids3880 g
SignéSigné à la main
AcheterPanamarenko - vliegend eiland? Enchérissez de 2250!
Panamarenko - vliegend eilandSculptures / Objets

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:08

Année2004
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26 cm x 87 cm x 87 cm (h x b x d)
Poids10000 g
AcheterRob Scholte - youp van ´t hekweg? Enchérissez de 199!
Rob Scholte - youp van ´t hekwegSculptures / Objets

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:20

Année2009
TechniqueFer
Dimensions15 cm x 90 cm x 5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterJan Snoeck - Schaal zwart wit 2 gezichten? Enchérissez de 650!
Jan Snoeck - Schaal zwart wit 2 gezichtenSculptures / Objets

Mis en vente parMarcart

Heure de fin 08-12-2022 à 22:33

Année1984
TechniqueCéramique
Dimensions18 cm x 33 cm x 20 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterFrits Jansen - en andere! Kunstcassette met 11 doosjes, De Stijlloos? Enchérissez de 200!
Frits Jansen - en andere! Kunstcassette met 11 doosjes, De StijlloosSculptures / Objets

Heure de fin 11-12-2022 à 20:04

Année1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions22.5 cm x 25 cm x 18 cm (h x b x d)
Poids4100 g
AcheterPanamarenko - 'Vliegend Eiland' - bouwdoos? Enchérissez de 1250!
Panamarenko - 'Vliegend Eiland' - bouwdoosSculptures / Objets

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:27

Année2014
TechniquePlastique
Dimensions8 cm x 54 cm x 54 cm (h x b x d)
AcheterJoost van der Toorn - Batman? Enchérissez de 150!
Joost van der Toorn - BatmanSculptures / Objets

Mis en vente parReppies

Heure de fin 11-12-2022 à 20:36

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueCéramique
Dimensions13 cm x 8 cm x 8 cm (h x b x d)
AcheterEric van Solm - 'Dem Vorhang'? Enchérissez de 535!
Eric van Solm - 'Dem Vorhang'Sculptures / Objets

Mis en vente parInerco

Heure de fin 11-12-2022 à 20:59

Année2022
TechniqueBois
Dimensions34 cm x 28 cm x 27 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Prachtig beeld oude man met wandelstok en sigaar.? Enchérissez de 45!
Brons (Onbekend) - Prachtig beeld oude man met wandelstok en sigaar.Sculptures / Objets

Mis en vente partien

Heure de fin 03-12-2022 à 20:09

Année1999
TechniqueBronzé
Dimensions27 cm x 8 cm x 8 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKarin Beek - Baadster? Enchérissez de 350!
Karin Beek - BaadsterSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 04-12-2022 à 20:56

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions25 cm x 7.5 cm x 7.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterHarrie Lenferink - bronzen sieraden set- ketting, armband en oorstekers? Enchérissez de 175!
Harrie Lenferink - bronzen sieraden set- ketting, armband en oorstekersSculptures / Objets

Mis en vente parGoedgevonden

Heure de fin 10-12-2022 à 19:27

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions20 cm x 20 cm x 15 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBiggy Kapeta - Stenen beeld, Zonder titel? Enchérissez de 100!
Biggy Kapeta - Stenen beeld, Zonder titelSculptures / Objets

Heure de fin 03-12-2022 à 20:42

Période1945 à 1999
TechniquePierre
Dimensions17 cm x 26.5 cm x 12 cm (h x b x d)
Poids4641 g
SignéSigné à la main
AcheterCorneille - Acryl op polyester, Elephant Parade / Orange Corneille? Enchérissez de 550!
Corneille - Acryl op polyester, Elephant Parade / Orange CorneilleSculptures / Objets

Heure de fin 12-12-2022 à 20:07

Année2009
TechniquePlastique
Dimensions29 cm x 32 cm x 18 cm (h x b x d)
AcheterKarel Appel - (naar)-Bord Dancing Girl uitgegeven door Reflex incl.certificaat/or.verpakking? Enchérissez de 325!
Karel Appel - (naar)-Bord Dancing Girl uitgegeven door Reflex incl.certificaat/or.verpakkingSculptures / Objets

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 03-12-2022 à 22:31

Année2006
TechniqueCéramique
Dimensions33 cm x 33 cm x 1.5 cm (h x b x d)
AcheterLeo Muysken - slangen beelden? Enchérissez de 60!
Leo Muysken - slangen beeldenSculptures / Objets

Mis en vente parCat-Fish

Heure de fin 06-12-2022 à 21:11

Période1945 à 1999
TechniqueAutre
Dimensions11 cm x 14 cm x 5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - L’Ombre du Soir? Enchérissez de 70!
Brons (Onbekend) - L’Ombre du SoirSculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 06-12-2022 à 21:26

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions36 cm x 6 cm x 3 cm (h x b x d)
Poids800 g
Pas encore enregistré(e) ?