Thomas van Heck - Paysage avec vue sur Pernis
Anton Geerlings - Figure de femme
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
3 Original Radierungen des Künstlers Ludwig BARTH mit Ansichten von Heidelberg.
Versandkosten innerhalb Deutschland wahlweise als Hermes-Paket: EUR 6.00 oder als Post-Paket: EUR 9.00. Versandkosten AUSLAND auf Anfrage.
Privatverkauf
Für eine größere Darstellung der Graphiken, klicken Sie bitte auf die Vorschaubilder rechts!
1] L. BARTH. Original Radierung auf Büttenpapier. HEIDELBERG (Blick von Osten auf Neckar, Alte Brücke und Altstadt).
Motivgröße ca. 12,5 x 20 cm / Blattgröße ca. 30 x 39,5 cm.
Sehr guter Zustand.
2] L. BARTH. Original Radierung (koloriert) auf Büttenpapier. HEIDELBERG (Kornmarkt und Schlossruine).
Motivgröße ca. 22,5 x 17,5 cm / Blattgröße ca. 39,5 x 30 cm.
Sehr guter Zustand.
Leichte Farbabweichungen des Scans zum Original sind technisch bedingt möglich.
3] L. BARTH. Original Radierung. HEIDELBERG (Alte Brücke im Wiederaufbau 1946/47).
Vom Künstler bezeichnet und HANDSIGNIERT.
Motivgröße ca. 17,5 x 27 cm / Blattgröße ca. 26 x 37 cm.
Sehr guter Zustand.
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Allemagne |
Heure de début | 4-9-2009 à 17:38 |
Heure de fin | 9-9-2009 à 22:56 |