3. lots
  5. Pays

Haïti Haïti

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité haïtien.

AcheterGalland Semerand - Het huis? Enchérissez de 55!
Galland Semerand (1953) haïtien La maison
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op doek , Vogels – Naïeve kunst - Lijst, 50 x 61 cm? Enchérissez de 350!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur toile, Oiseaux – Art naïf - Cadre, 50 x 61 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJacques-Richard Chery - “ Hunger Misereor Tuch “? Enchérissez de 99!
Jacques-Richard Chery (1928) haïtien « Tissu de misère de la faim »
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 122 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
99 €