Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Les Pays-Bas

270 lots en vente / 3771 lots vendus

AcheterRob Scholte - Copyright, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 150!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Copyright, sérigraphie (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterRob Scholte - Nachtlicht, zeefdruk (groot!)? Enchérissez de 225!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Veilleuse, sérigraphie (grande !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 121 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
225 €
AcheterHen Euverman - Boeket, aquarel? Enchérissez de 45!
Hen Euverman (1918-1994) Néerlandais Bouquet, aquarelle
Technique Aquarelle
Dimensions 49 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHan Jansen - Sloot gekleurd, olieverf op doek (groot)? Enchérissez de 450!
Han Jansen (1931-1994) Néerlandais Fossé coloré, huile sur toile (grande)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
450 €
AcheterJules Chapon - Abstracte compositie, olieverf op doek (ingelijst)? Enchérissez de 595!
Jules Chapon (1914-2007) Néerlandais Composition abstraite, huile sur toile (encadrée)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 39 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
595 €
1 enchère
AcheterJean Ruiter - The news, C-print? Enchérissez de 55!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Les nouvelles, C-print
Technique C-Print
Dimensions 20 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
55 €
AcheterJacob van Ruisdael - Landschap, ets? Enchérissez de 40!
Jacob van Ruisdael (1628-1682) Néerlandais Paysage, eau-forte
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 26 x 33 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
40 €
AcheterRob Scholte - Après nous le déluge, piëzografie (groot)? Enchérissez de 150!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Après nous le déluge, piëzografie (groot)
Technique Giclée
Dimensions 28 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterWalter Whall Battiss - Assault on the Eyrie, houtsnede? Enchérissez de 95!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Anglais Sud africain Assaut sur les Eyrié, gravure sur bois
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 43 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterAlain Valtat - 1943, zeefdruk? Enchérissez de 40!
Alain Valtat (1943) français 1943, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterTheo Wolvecamp - Abstracte compositie, zeefdruk (zeer mooi ingelijst)? Enchérissez de 275!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais Composition abstraite, sérigraphie (très joliment encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - Oiseau jaune, arbre, soleil, zeefdruk (mooi ingelijst)? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Oiseau jaune, arbre, soleil, sérigraphie (magnifiquement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterEugène Brands - M for Mystery, base of Universe, zeefdruk (zeer mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 375!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais M pour Mystère, base de l'Univers, sérigraphie (très joliment encadrée, grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Hommage aan Beethoven, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Beethoven, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - L’oiseau bleu, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'oiseau bleu, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterEugène Brands - Faces, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 175!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Visages, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - L’oiseau et le grillon, zeefdruk (mooi ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'oiseau et le grillon, sérigraphie (magnifiquement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 52 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Hommage aan Mozart, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Mozart, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterKarel Appel - Pepie en Jaco, kinderboek met illustraties? Enchérissez de 75!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Pepie et Jaco, livre pour enfants avec illustrations
Technique Couverture rigide
Dimensions 34 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterCorneille - Rainbow birds and nude, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Oiseaux arc-en-ciel et nu, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan Montyn - Der Seiltanzer (hommage aan Paul Klee), aquatint ets (kleine oplage)? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Der Seiltanzer (hommage à Paul Klee), eau-forte à l'aquatinte (petite édition)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 77 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterJacob van Ruisdael - De grote beuk, ets? Enchérissez de 40!
Jacob van Ruisdael (1628-1682) Néerlandais Le grand hêtre, eau-forte
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 25 x 33 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterNicolaas Wijnberg - Surrealistisch zelfportret, litho? Enchérissez de 75!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Néerlandais Autoportrait surréaliste, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterJean Ruiter - Sunset at Pamusak, C-print? Enchérissez de 55!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Sunset at Pamusak, C-print
Technique C-Print
Dimensions 20 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterJohn Baxendale - Blackheaded gull with sea holly, gemengde techniek op papier? Enchérissez de 75!
John Baxendale (1919-1982) Anglais Mouette rieuse avec houx de mer, technique mixte sur papier
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterJan Voss - Compositie met abstracte figuren, litho? Enchérissez de 49!
Jan Voss (1936) Allemand français Composition avec figures abstraites, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterHans Kanters - Masquerade, litho (mooi ingelijst)? Enchérissez de 295!
Hans Kanters (1947) Néerlandais Mascarade, lithographie (magnifiquement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterKees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Nature morte, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCarel Willink - Chateau Dampierre, piëzografie (mooi ingelijst)? Enchérissez de 295!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais Château Dampierre, piézographie (magnifiquement encadrée)
Technique Giclée
Dimensions 69 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterCo Westerik - Verschijning over het land, litho? Enchérissez de 250!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Apparition sur la terre, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 71 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterWilhelm Sasnal - Kantoorfiguren, zeefdruk / computerprint (groot)? Enchérissez de 250!
Wilhelm Sasnal (1972) polonais Allemand Figurines de bureau, sérigraphie / impression informatique (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 95 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterPeter Struycken - Geometrisch abstract (1966), zeefdruk? Enchérissez de 250!
Peter Struycken (1939) Néerlandais Résumé géométrique (1966), sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 48 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterEberhard Havekost - Superstar 2, offset litho? Enchérissez de 250!
Eberhard Havekost (1967) Allemand Superstar 2, lithographie offset
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 48 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterAngus Fairhurst - Unprinted, foto-ets met aquatint (groot)? Enchérissez de 250!
Angus Fairhurst (1966-2008) Anglais Non imprimé, photodécoupe à l'aquatinte (grand)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 97 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €