Nicolai Arnaudov (geb. 1960), The Game, Mischtechnik, 1993
Sehr guter Zustand, Unikat 1/1,Farbradierung mit Collage und Übermalung, betitelt unten links, handsigniert und datiert unten rechts.
Maße Blatt: Höhe 73 cm, Breite 57 cm.
Nikolai Arnaudov wurde in Varna, Bulgarien, geboren. Nach seinem Studium für Kunst- und Kunstgeschichte in St. Dimitrov und seiner Lehrtätigkeit für Kunst an einem bulgarischen Gymnasium siedelte er 1988 nach Deutschland über. Ab 1990 starteten seine zahlreichen Einzelausstellungen im In- und Ausland.