3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterAnton Heyboer - 2 kippen - hand ingekleurde ets met rode menie? Enchérissez de 1250!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 2 poules - gravure coloriée à la main à la mine de plomb
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions101 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterFrancisco Larez - UNIKAT - PRÄGEDRUCK 1965? Enchérissez de 300!
Francisco Larez (1937) vénézuélien UNIQUE - IMPRESSION EN RELIEF 1965
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterFrancisco Larez - OHNE TITEL RELIEFPRÄGUNG 1965? Enchérissez de 250!
Francisco Larez (1937) vénézuélien RELIEF SANS TITRE GRAVÉ 1965
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterErnst Fuchs - " EUROPA " EDITION ARTIST? Enchérissez de 250!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français ARTISTE ÉDITION " EUROPA "
TechniqueSérigraphie
Dimensions34.5 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterJan Rijlaarsdam - Personen in Spaansdorp nabij fontein? Enchérissez de 950!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Néerlandais Les gens de Spaansdorp près de la fontaine
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
950 €
AcheterHenri Hess - Clown? Enchérissez de 699!
Henri Hess (1950) Néerlandais Clown
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions86 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
699 €
AcheterFrans de Kok - Jachttafereel? Enchérissez de 1499!
Frans de Kok (1943-2020) Néerlandais Scène de chasse
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions150 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 499 €
AcheterGena - Universum XXL? Enchérissez de 450!
Gena (1982) Néerlandais Univers XXL
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 160 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
450 €
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
255 €
AcheterMartin Sjardijn - model 2022? Enchérissez de 250!
Martin Sjardijn (1947) Néerlandais modèle 2022
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions140 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 155 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterHarrie van Rosmalen - Villa.? Enchérissez de 400!
Harrie van Rosmalen (1923-2001) Néerlandais Villa.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterGer Lataster - Paard? Enchérissez de 800!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Cheval
TechniqueBronze
Dimensions50 x 41 x 16 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterGena - Abstract Twee Luik? Enchérissez de 299!
Gena (1982) Néerlandais Résumé Deux Liège
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
299 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 895!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterAnton Heyboer - unieke vroege ets met afbeelding figuur? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais gravure ancienne unique avec image de figure
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions23 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterPhil Grisel - Vrouw en Man op Bospad? Enchérissez de 350!
Phil Grisel (1923) Néerlandais Femme et homme sur le chemin forestier
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions63 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterPrins Bernhard van Lippe-Biesterfeld - Landschap? Enchérissez de 2500!
Prins Bernhard van Lippe-Biesterfeld (1911-2004) Allemand Néerlandais Paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52.5 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 500 €
AcheterRudy Lanjouw - Don't mind the blue? Enchérissez de 350!
Rudy Lanjouw (1954) Néerlandais Ne faites pas attention au bleu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Apprehension, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Appréhension, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJacqueline Schäfer - Vreemde vogels? Enchérissez de 250!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Des oiseaux étranges
TechniqueAutre
Dimensions90 x 77 x 30 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
250 €
AcheterLex Grote - Olieverf op canvas? Enchérissez de 250!
Lex Grote (1958) Néerlandais Huile sur toile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterHans Keuls - Hungry Night? Enchérissez de 400!
Hans Keuls (1956) Néerlandais Nuit de faim
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
400 €
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 370!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréDommages au verre
Mise à prix
370 €
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 410!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
410 €
AcheterKitty van de Rijt - Dance Me Through......? Enchérissez de 750!
Kitty van de Rijt (1960) Néerlandais Danse-moi à travers
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 200 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
750 €
AcheterJose Herrera - tekening? Enchérissez de 430!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol dessin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
430 €
AcheterAlphons Freijmuth - Mariage? Enchérissez de 2500!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais Mariage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions106 x 117 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 500 €
AcheterAat Veldhoen - Zelfportret met Cristi Kluivers, zijn vrouw, 1977.? Enchérissez de 850!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Autoportrait avec Cristi Kluivers, sa femme, 1977.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions59.5 x 57.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterMichiel Schrijver - Ze zat daar rechtop en keek, de oogen op ééne streek, olieverf op paneel? Enchérissez de 350!
Michiel Schrijver (1957) Néerlandais Elle s'assit droite et regarda, les yeux fixés d'un seul coup, huile sur panneau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
350 €
AcheterJan Bevort - Havenzicht? Enchérissez de 450!
Jan Bevort (1917-1996) Néerlandais Vue sur le port
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterSiem Wardenaar - Jockey op renpaard? Enchérissez de 250!
Siem Wardenaar (1934) Néerlandais Jockey sur cheval de course
TechniqueBronze
Dimensions19 x 27 x 6.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
250 €
AcheterMaya Wildevuur - Geometrische abstract, acrylverf op doek (groot)? Enchérissez de 595!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Abstrait géométrique, acrylique sur toile (grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
595 €
AcheterWim Bos - Havengezicht Rotterdam, vermoedelijk Waalhaven? Enchérissez de 700!
Wim Bos (1906-1974) Néerlandais Vue sur le port de Rotterdam, probablement Waalhaven
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterJan Rijlaarsdam - Groep mensen? Enchérissez de 700!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Néerlandais Groupe de personnes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterJAS - Yelllow Cheerfulness? Enchérissez de 750!
JAS (1945-2002) Néerlandais Jaune gaieté
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterHerman Brood - Johnny Meijer? Enchérissez de 295!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Johnny Meier
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterAnton Heyboer - Haan? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Haan
TechniqueAcrylique
Dimensions83 x 113 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterWillem Gerrit van de Hulst - Verlaten Stad? Enchérissez de 1500!
Willem Gerrit van de Hulst (1917-2006) Néerlandais Ville abandonnée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterAlphons Freijmuth - Abstracte conpositie? Enchérissez de 395!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais Composition abstraite
TechniqueGouache
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterSierk Schroder - Aquarel , Liggend model – gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 425!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Aquarelle, modèle paysage - signée et encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions71 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
425 €