Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Radierung |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 48 x 58 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 73 x 82 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 5/100 |
Zustand | Gut | ||||||||||
Gerahmter Druck des belgischen Künstlers Alfred Joseph Auguste Van Neste (1874- 1969), das einen Innenhof in Van Nestes Heimatstadt Brügge zeigt. Links unten ist die Auflage (Nummer 5 von 100 Exemplaren) und unten rechts sind Unterschrift in Bleistift. Sie wird als Farbätzung (auch Aquatinta genannt) hergestellt. Passe Partout hat einen Wasserschaden. | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Wognum, Niederlande | ||||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Startzeit | 18-2-2022 um 8:58 |
Endzeit | 26-2-2022 um 20:01 |
Ort des Objekts | Wognum, Niederlande |