Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Malerei |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
afmetingen: 50/150 cm
gesigneerd op achterzijde
2002/2003
'and then his spirit fled..'
conditie: goed
Het werk van Anutosh (1970 Oldenzaal) is geinspireerd door de natuur en door de culturen en religies waarmee hij kennis heeft gemaakt op zijn reizen door Azie. Anutosh heeft vele exposities op zijn naam en zijn werk is opgenomen in de openbare collecties van onder andere Centraal Museum Utrecht, ABN AMRO en Aegon.
Meer informatie vindt U onder andere hier: http://www.galeries.nl/mnkunstenaar.asp?artistnr=141&vane=1&em=&meer=&sessionti=191710755
en hier: http://www.galeries.nl/gast.asp?Gastnr=89
ophalen heeft de voorkeur, andere opties in overleg
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 27-9-2015 um 17:38 |
Endzeit | 13-10-2015 um 11:49 |