Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
afmetingen: 50/150 cm
gesigneerd op achterzijde
2002/2003
'and then his spirit fled..'
conditie: goed
Het werk van Anutosh (1970 Oldenzaal) is geinspireerd door de natuur en door de culturen en religies waarmee hij kennis heeft gemaakt op zijn reizen door Azie. Anutosh heeft vele exposities op zijn naam en zijn werk is opgenomen in de openbare collecties van onder andere Centraal Museum Utrecht, ABN AMRO en Aegon.
Meer informatie vindt U onder andere hier: http://www.galeries.nl/mnkunstenaar.asp?artistnr=141&vane=1&em=&meer=&sessionti=191710755
en hier: http://www.galeries.nl/gast.asp?Gastnr=89
ophalen heeft de voorkeur, andere opties in overleg
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 27-9-2015 à 17:38 |
Heure de fin | 13-10-2015 à 11:49 |