Anton Vrede - ein roter blauer Himmel
Hans Habraken - Emailleschale mit Pflaumen
Lika Tov - Noomi, Ruth und Boas - Fragmente der „Ruth-Rolle“ aus Qumran
Jeroen Hermkens - Revius College/Schule
Träger | Canvas |
Thema | Blumen und Pflanzen |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 76.5 x 38 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 83.5 x 45.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||
Ölgemälde von Ber Mengels (Heerlen 6. Mai 1921 - Den Haag 19. Juni 1995 Schon in jungen Jahren begann er im Kohlebergwerk Heerlen zu arbeiten. Er besucht regelmäßig Zeichenunterricht an der Zeichenschule in Heerlen und nimmt schriftlichen Zeichenunterricht. 1943 tauchte er bei einem Maler unter, mit dem er regelmäßig unter freiem Himmel malte. 1950 zog Mengels nach Den Haag und wurde 1953 Lehrer an der Freien Akademie in Den Haag als Dozent für Stillleben und Porträts. Er wird zur Posthoorngroep gezählt | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Den haag, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Den haag, Niederlande |
Startzeit | 28-3-2022 um 12:26 |
Endzeit | 7-7-2022 um 10:58 |