Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Jahr | 2006 |
Technik | Gemischte Technik |
Träger | Canvas |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Maße | 100 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Galeriewert € 15,00.
Ein typisches Werk dieses brasilianischen Künstlers. Der Kopf von Marilyn Monroe ist in Schwarz-Weiß im Siebdruck bedruckt, über den er eine wunderschöne Farbpalette mit Acryl eingearbeitet hat.
Zustand | Sehr gut |
Een typisch werk van deze Braziliaanse kunstenaar. Het hoofd van Marilyn Monroe is in zwart/wit gezeefdrukt, waaroverheen hij met acryl een heerlijk kleurpalet heeft verwerkt. Het spieraam heeft een dikte van 3,5 cm. | |
Ort des Objekts | Rotterdam, Niederlande |
Startzeit | 22-10-2021 um 12:30 |
Endzeit | 30-10-2021 um 13:50 |