Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Jahr | 1985 |
Technik | Bronze |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Maße | 10 x 2 x 4 cm (h x b x t) |
Gewicht | 3 gramm |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | Bronzen sculptuur |
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sehr einzigartige 6-Bronze-Statue eines fröhlichen Paares, die zusammen strahlt. Der Schöpfer dieses Kunstwerks ist Corry Ammerlann, signiert Corry Ammerlaan (1947) Der Künstler Corry Ammerlaan ist als Bildhauer und Maler tätig. Sie studierte an der Pädagogischen Hochschule und wurde Lehrerin. Später konzentrierte sie sich mehr auf die Kunst. Menschen stehen oft im Mittelpunkt ihrer Arbeit. Ammerlaan arbeitet derzeit als künstlerischer Leiter von Artihove. Maße Höhe 10cm Durchmesser 4cm Es ist eine perfekte Heimdekoration und ein fantastisches Modell für das Fotoshooting. Die Fotos sind Teil der Beschreibung Dieser Artikel wird fachgerecht in Schutzfolie mit umweltfreundlichem Füllmaterial + kundenspezifischer Verpackung verpackt, Preis inklusive. Standardkartons mit doppelter Dicke werden verwendet, um Ihren Einkauf zu schützen. Der Käufer erhält einen T&T-Code. Alle Sendungen werden per Einschreiben und versichert verschickt.) | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
| ||||||||
Garantie | |||||||||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Epe, Niederlande |
Startzeit | 26-5-2022 um 4:39 |
Endzeit | 11-6-2022 um 21:00 |