Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Année | 1985 |
Technique | Bronze |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Dimensions | 10 x 2 x 4 cm (h x l x p) |
Poids | 3 grammes |
Signé | Signé à la main |
Tirage | Bronzen sculptuur |
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
La statue en bronze très unique de 6 d'un couple joyeux brille ensemble. Le créateur de cette œuvre est Corry Ammerlann, signé Corry AMMERLAAN (1947) L'artiste Corry Ammerlaan est actif en tant que sculpteur et peintre. Elle a étudié à l'école de formation des enseignants et est devenue enseignante. Plus tard, elle s'est davantage concentrée sur les arts. Les gens sont souvent au centre de son travail. Ammerlaan travaille actuellement comme directeur artistique d'Artihove. Dimensions Hauteur 10cm Diamètre 4cm C'est une décoration parfaite pour la maison et un modèle fantastique pour la séance photo. Les photos font partie de la description Cet article sera emballé professionnellement dans un film protecteur avec un matériau de remplissage respectueux de l'environnement + emballage personnalisé, prix inclus. Des cartons standard double épaisseur sont utilisés pour protéger votre achat. L'acheteur reçoit un code T&T. Tous les envois sont envoyés enregistrés et assurés.) | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
| ||||||||
Garantie | |||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Epe, Les Pays-Bas |
Heure de début | 26-5-2022 à 4:39 |
Heure de fin | 11-6-2022 à 21:00 |