Jahr | 1982 |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Maße | 124 x 124 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Großes Gemälde von Diederick van Kleef (1954), Maler, Zeichner und Buchmacher mit dadaistischem Einschlag. Ausbildung Academy of Visual Arts in Arnhem und Jan van Eyck in Maastricht. In Amsterdam hatte er sein Atelier, seine Galerie, seinen Künstlerbuchverlag und seine Buchhandlung Sporadisch Antiquarisch in seinem Haus am Sarphatipark. Lebt und arbeitet jetzt in Frankreich.
1986 Königlicher Preis für die Künste, verliehen von Königin Beatrix.
1989 Lobende Erwähnung für das beste niederländische Buchdesign.
2019 Le Festival multidisziplinäre Hors Pistes - Centre Pompidou
Zustand | Sehr gut |
Startzeit | 19-3-2022 um 17:15 |
Endzeit | 2-4-2022 um 19:45 |
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |