Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1932 |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 35 x 27 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 44 x 35 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Schöne Zeichnung Elisabeth Ivanovsky 1932. Kolorierter Holzstich. Élisavieta Andréïevna Ivanovskaia (25. Juli 1910 Chisinau - 11. April 2006), besser bekannt als Elisabeth Ivanovsky, war eine belgische Malerin und Illustratorin. Sie war bekannt für ihre Kinderbuchillustrationen. Sie ließ sich von russischen Traditionen und der Avantgarde-Kunst, einschließlich des Konstruktivismus, inspirieren. | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Westerlo, Belgien | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Startzeit | 5-8-2022 um 11:34 |
Endzeit | 14-8-2022 um 22:29 |
Ort des Objekts | Westerlo, Belgien |