Pierre Alechinsky - Rossaert (2003) – CoBrA
Corneille - Les yeux d'enfance et le grand soleil, Siebdruck (sauber gerahmt)
Corneille - Femme heureuse, Siebdruck (wunderschön gerahmt, groß)
Jahr | 1999 |
Technik | Gemischte Technik |
Träger | Canvas |
Stil | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 60 x 40 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 67 x 46 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Wie neu |
Frans NICOLAÏ (Domburg 1937-?) Frans Nicolaï wuchs an der Küste von Zeeland auf. Das Meer hat ihn schon immer angezogen, wie zum Beispiel in Den Haag, wo er seine Ausbildung an der (Königlichen) Akademie für Bildende Künste absolvierte, und in Friesland, wo er mit seiner Frau hingeht. Zu Beginn seiner Karriere arbeitete er im Stil der Haager Schule und ließ sich von Co Westerik inspirieren. Nach einem Burnout kam es zu einer Verschiebung, in seinen abstrakten expressiven Landschaften gab es keine Menschen mehr. Nicolaï malte in diesem Stil bis in seine letzten Lebensjahre. | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Soest, Niederlande |