Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2001 |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 60 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 125 |
Der Leuchtturm auf der niederländischen Watteninsel Schiermonnikoog hat keinen offiziellen Namen, wird aber als Noordertoren bezeichnet. Der andere Turm ist der ehemalige zweite Leuchtturm von Schiermonnikoog, der Zuidertoren. Vom Turm aus werden Wetterberichte für die Küstengewässer bereitgestellt. 1998 wurde der Turm rot gestrichen.
Das tatsächliche Bild ist 42 x 61 cm groß. Die Editionsnummer kann von der des Fotos abweichen. Der Versand erfolgt versichert in einem stabilen Kartonrohr.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Stammt aus dem eigenen Bestand des Künstlers | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Zaandam, Niederlande |
Startzeit | 14-3-2023 um 15:18 |
Endzeit | 29-3-2023 um 21:11 |