Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Art des Kunstwerks | Design |
Zeitraum | 1950 bis 1979 |
Maße | 76.5 x 63 x 56 cm (h x b x t) |
Markiert | Markiert / Markenaufkleber |
Die Stühle werden pro Set von zwei Stühlen verkauft, es sind mehrere Sets erhältlich. Sie können mehrere Sets zum Hammerpreis erwerben. Angenommen, Sie gewinnen diese Auktion zum Beispiel für € 150,-, dann können Sie mehrere zusätzliche Sets für € 150,- pro Set kaufen. Insgesamt stehen 3 Sets zur Verfügung! Alle Sitze haben das gleiche Farbschema.
Die Stühle werden nach dem Zufallsprinzip geliefert. Bitte informieren Sie sich gut über die Zustandsbeschreibung.
BITTE BEACHTEN: Dieser Artikel wird von Kunstveiling im Auftrag des Einreichers versteigert. Für vom Auktionator bzw. Auctioneer_Collections selbst angebotene Artikel gelten die nachfolgenden Sonderbedingungen.
Passepartout/Rahmen: Beschädigungen an Rahmen werden nicht beschrieben. Wenn ein Werk hinter Glas gerahmt ist und das Glas zerbrochen ist, wird dies erwähnt. Passepartouts sind in keiner Weise garantiert und nicht immer enthalten.
Abrechnung: Wenn Sie Höchstbietender sind, erhalten Sie nach Auktionsende eine Rechnung über die gekauften Werke per E-Mail. Hier finden Sie die Details zur Zahlung und Abwicklung. Die Werke können von Dienstag bis Freitag zwischen 11:00 und 17:15 Uhr nach Vereinbarung im Kunstauktionsbüro in Amstelveen abgeholt werden. Wenn Sie Ihren Einkauf abholen, zahlen Sie keine Liefer- oder Versandkosten.
Besichtigung: Sind Sie an der Arbeit interessiert? Es ist auch möglich, diese Arbeit im Voraus zu sehen. Trotz der Kunstauktions-Kaufgarantie, die Ihr Werk abdeckt, können Sie das Werk besichtigen, bevor Sie ein Gebot abgeben. Eine Besichtigung ist nach Vereinbarung in der Kunstveiling-Filiale in Amstelveen von Dienstag bis Freitag zwischen 11 und 17.15 Uhr möglich. Bitte kontaktieren Sie uns hierfür.
Fragen: Wir bemühen uns, in der Auktionsbeschreibung so viele Informationen wie möglich bereitzustellen. Wenn Sie jedoch Fragen haben, verwenden Sie bitte die Schaltfläche 'Verkäufer fragen', um uns zu kontaktieren. Sie können andere von uns angebotene Artikel anzeigen, indem Sie auf den Namen des Verkäufers klicken.
Folgerecht: Für Werke mit einem Gesamtpreis (inkl. Versteigerungskosten, aber ohne MwSt.) über 3000 Euro gilt das gesetzliche Folgerecht von maximal 4%. Das Weiterverkaufsrecht muss vom Käufer bezahlt werden. Kunstveiling sorgt für die finanzielle Abwicklung der Folgerechtsgebühr nach den festgelegten Bestimmungen.
Für internationale Käufer: Dieser Artikel wird von Kunstveiling.nl angeboten. Wenn Sie den Artikel gewinnen, erhalten Sie von Kunstveiling eine niederländische Kaufrechnung.
Lieferung: Wenn die Artikel nach dem Kauf per Kurier geliefert werden, wird jeder Teil dieses Artikels als separater Artikel verarbeitet und verpackt und als solcher in den Versandkosten berechnet. Insgesamt können fünf Artikel in der unter 'Versand' angegebenen Lieferrate geliefert werden. Dieser Artikel zählt als zwei, es sei denn, Sie kaufen später mehrere Sets.
Zustand | Gut |
Goede, gebruikte en vintage conditie. De conditie is wisselend per stoel, maar iedere stoel heeft zichtbare gebruikssporen. De bekleding is over het algemeen in zeer goede conditie, zonder gaatjes of slijtage. Eén stoel heeft een klein gaatje in het zitvlak. De bekleding is wel een beetje smoezelig, met wat vlekjes/verkleuring. Het metalen onderstel is af en toe wat vuil of aangeslagen. Sommige armleuningen hebben slijtage/gaatjes/scheurtjes. De foto's na de 'groepsfoto' zijn van meerdere stoelen genomen, voor een impressie van de conditie. | |
Ort des Objekts | Amstelveen, Niederlande |
Startzeit | 19-7-2021 um 13:02 |
Endzeit | 24-7-2021 um 20:35 |