Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Ethnographie |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Technik | Holz |
Stil | Afrikanisch |
Thema | Figur |
Maße | 32 x 21 x 16 cm (h x b x t) |
Taxatiewaarde: 150 - 200 Euro.
Grebo-Volk (oder Glebo) ist ein Begriff, der verwendet wird, um sich auf eine ethnische Gruppe oder Untergruppe innerhalb der größeren Kru-Gruppe Afrikas, eine sprachliche und kulturelle Ethnizität, und auf bestimmte ihrer Bestandteile zu beziehen. Innerhalb Liberias findet man Mitglieder dieser Gruppe hauptsächlich in Maryland County und Grand Kru County im südöstlichen Teil des Landes, aber auch in River Gee County und Sinoe County. Die Grebo-Bevölkerung in Côte d'Ivoire ist als Krumen bekannt und befindet sich in der südwestlichen Ecke dieses Landes.Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hengelo, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Hengelo, Niederlande |
Startzeit | 24-9-2023 um 20:21 |
Endzeit | 28-10-2023 um 11:35 |