Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Objets ethnographiques |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Bois |
Style | Africain |
Sujet | Figure |
Dimensions | 32 x 21 x 16 cm (h x l x p) |
Taxatiewaarde : 150 - 200 euros.
Le peuple Grebo (ou Glebo) est un terme utilisé pour désigner un groupe ethnique ou un sous-groupe au sein du grand groupe Kru d'Afrique, une ethnie linguistique et culturelle, et certains de ses éléments constitutifs. Au Libéria, les membres de ce groupe se trouvent principalement dans le comté de Maryland et le comté de Grand Kru dans la partie sud-est du pays, mais aussi dans le comté de River Gee et le comté de Sinoe. La population de Grebo en Côte d'Ivoire est connue sous le nom de Krumen et se trouve dans le coin sud-ouest de ce pays.État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hengelo, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Hengelo, Les Pays-Bas |
Heure de début | 24-9-2023 à 20:21 |
Heure de fin | 28-10-2023 à 11:35 |