3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 990!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions80 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
990 €
AcheterBen Deiman - Foto, Serendipity IV -Ingelijst? Enchérissez de 60!
Ben Deiman (1958) Néerlandais Photo, Serendipity IV - Encadrée
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions53 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterBen Deiman - Foto, Serendipity I - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Ben Deiman (1958) Néerlandais Photo, Serendipity I - Encadrée
Dimensions53 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterAnton Heyboer - Ets, Man wearing ... - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte, Homme portant... - Encadrée
Dimensions81 x 109.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterIneke Calis - Zeefdruk, Voordeur - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Ineke Calis (1946-2014) Néerlandais Sérigraphie, Porte d'entrée - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterHerman Brood - New York (inclusief certificaat!)? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais New York (avec certificat !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions123 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterJoan Miro - Parler seul? Enchérissez de 95!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Parler seul
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
95 €
1 enchère
AcheterTon van Kesteren - Kleurenets, Krokodillen mannetje - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Ton van Kesteren (1942) Néerlandais Gravure couleur, Crocodile mâle - Encadrée
Dimensions66.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMark Verdoes - Giclée, Speeldoos - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Giclée, Boîte à musique - Encadrée
TechniqueGiclée
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterOlivier Julia - 19e eeuwse gevels - ets - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Olivier Julia (1952) Néerlandais Façades du 19ème siècle - gravure - joliment encadrée
Dimensions22 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJiri Anderle - "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 690!
Dimensions64.5 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterHans van Norden - "Zie je wel" & "in fluisteren"? Enchérissez de 60!
Hans van Norden (1915-2011) Néerlandais "À bientôt" et "à voix basse"
TechniqueMonotype
Dimensions18 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterMargaret van Hees - Gemengde techniek, Kompositie - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Margaret van Hees (1946) Néerlandais Technique mixte, Composition - Encadrée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77.5 x 102.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterPeter Nieuwendijk - Vallei van Tehuacan? Enchérissez de 300!
Peter Nieuwendijk (1946) Néerlandais Vallée de Tehuacan
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterMichel van Overbeeke - 2 boeken (o.a. monografie hardcover)? Enchérissez de 45!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais 2 livres (dont une monographie à couverture rigide)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterRobert Crumb - "The family that lays together stays together" 1969 Limited Edition-nummeriert? Enchérissez de 120!
Robert Crumb (1943) américain "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
TechniqueOffset
Dimensions43 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterPeter Nieuwendijk - De nieuwewereld van La Venta? Enchérissez de 300!
Peter Nieuwendijk (1946) Néerlandais Le nouveau monde de La Venta
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 1996 prijs verlaagd? Enchérissez de 50!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRob Scholte - “Misdruk”? Enchérissez de 180!
Rob Scholte (1958) Néerlandais "Coquille"
TechniqueSérigraphie
Dimensions115 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterMarinus Fuit - Slangen in landschap - Kleurenlitho? Enchérissez de 47!
Marinus Fuit (1934) Néerlandais Serpents dans un paysage - Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
47 €
AcheterHubert De Vries - Gesigneerde litho -"Twee clowns" - 1980 - 12/75? Enchérissez de 75!
Hubert De Vries (1899-1979) Belge Lithographie signée - "Deux clowns" - 1980 - 12/75
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterEmile Galle - Emile Gallé vaas? Enchérissez de 95!
Emile Galle (1846-1904) français Emile Gallé vaas
Dimensions21 x 6 x 6 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 2014 prijs verlaagd? Enchérissez de 75!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE 2014
TechniqueAcrylique
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterMaarten Langbroek - 2 vissersbootjes? Enchérissez de 50!
Maarten Langbroek (1918-1985) Néerlandais Maison de campagne avec puits 4/150
TechniqueFusain
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterMaarten Langbroek - Bootje en boom aan de rivier? Enchérissez de 50!
Maarten Langbroek (1918-1985) Néerlandais Estuaire
TechniqueFusain
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterWim Beuning - Apen - Kleurenlitho? Enchérissez de 45!
Wim Beuning (1914-1986) Néerlandais Singes - Lithographie couleur
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 2zijdig Prijs verlaagd? Enchérissez de 175!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE 2011
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
175 €
AcheterRAAK Lampen - Mushroom lamp nummer 185? Enchérissez de 250!
RAAK Lampen (1954-2011) Néerlandais Lampe champignon numéro 185
Dimensions50 x 50 x 38 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
250 €
AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 25!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 2002 prijs verlaagd? Enchérissez de 175!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE 2002
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterMarius Janssen - Rotterdam - het Witte Huis? Enchérissez de 25!
Marius Janssen (1885-1957) Néerlandais Rotterdam - la Maison Blanche
Dimensions25 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterErwin Verheyen - Dromen is de deur naar de andere wereld? Enchérissez de 50!
Erwin Verheyen (1941-2019) Néerlandais Rêver est la porte vers l'autre monde
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions105 x 85.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
AcheterJef Diederen - Zeefdruk uit 1991 - 61/250 - Gesigneerd? Enchérissez de 45!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais Sérigraphie de 1991 - 61/250 - Signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterErwin Verheyen - Der Abschied? Enchérissez de 50!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions76 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterPaul de Lussanet - Liggend Naakt - Zeefdruk? Enchérissez de 50!
Paul de Lussanet (1940) Néerlandais Allongé nu - Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAnneke Pinckernelle - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Verftubes, Herfst? Enchérissez de 19!
Anneke Pinckernelle (1928) Néerlandais Deux sérigraphies signées à la main : Paint Tubes, Automne
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
19 €
AcheterVal-Saint-Lambert - Val st Lambert- Gary vaas? Enchérissez de 30!
Val-Saint-Lambert (1826) Belge Val st Lambert - Vase Gary
Dimensions20.5 x 9 x 20.5 cm (h x l x p)
Poids1.2 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterEngelien Reitsma-Valenca - Gelukswens 1963 - Gravure? Enchérissez de 32!
Engelien Reitsma-Valenca (1889-1981) Néerlandais Félicitations 1963 - Gravure
TechniqueSérigraphie
Dimensions12.5 x 9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
32 €
AcheterIds Wiersma - 2 boeken, 1x in Friese taal.? Enchérissez de 40!
Ids Wiersma (1878-1965) Néerlandais 2 livres, 1x en langue frisonne.
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterRob van Koningsbruggen - Fodor servies? Enchérissez de 150!
Rob van Koningsbruggen (1948) Néerlandais Vaisselle Fodor
TechniqueCéramique
Dimensions7 x 10 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
150 €
AcheterFrits Jansen - ART Maitre? Enchérissez de 149!
Frits Jansen (1948) Néerlandais ART Maitre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
149 €
AcheterBirgitt van Bracht - Toch nog blaffen? Enchérissez de 55!
Birgitt van Bracht (1950) Néerlandais J'aboie toujours
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterJasper Banen - Figuur? Enchérissez de 510!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Chiffre
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
510 €