Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 62 x 49.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 77.5 x 64 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Gut |
Hinter Glas gerahmt; die Arbeit hat Nr. 93 in Bleistift (unten links) Es sieht aus wie ein Aquarell auf Papier, (Laut Experte handelt es sich um eine Radierung) Am oberen Bildrand, knapp unterhalb der Passepartout-Kante, ist links und rechts ein Text geschrieben, außerdem wurde ein Foto gemacht. Die Maße innerhalb des Passepartouts betragen 49,5 x 62 cm Die Größe des Rahmens beträgt 64 x 77,5 cm | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Almen, Niederlande |