Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Handzeichnung (Bleistift)
Herbert Schneider, geb. 1924, Original Handzeichnung mit Bleistift aus dem Jahr 1977, unten rechts mit Bleistift handsigniert, unten links zusätzlich numeriert. Abmessungen des Blattes 335 x 230 mm. Die Zeichnung befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand und war bisher noch nie gerahmt.
Anläßlich des siebzigsten Geburtstags des bekannten Düsseldorfer Galeristen Alex Vömel schuf Herbert Schneider achtzig Handzeichnungen. Jede Zeichnung ist unterschiedlich und besitzt daher Unikatcharakter.
Gerne schicke ich weitere Photos und beantworte Ihre Fragen per eMail. Bitte beachten Sie auch meine weiteren Auktionen. Vielen Dank für Ihr Interesse.
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Dortmund, Deutschland |
Startzeit | 7-3-2004 um 22:33 |
Endzeit | 14-3-2004 um 22:33 |