Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Handzeichnung (Bleistift)
Herbert Schneider, geb. 1924, Original Handzeichnung mit Bleistift aus dem Jahr 1977, unten rechts mit Bleistift handsigniert, unten links zusätzlich numeriert. Abmessungen des Blattes 335 x 230 mm. Die Zeichnung befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand und war bisher noch nie gerahmt.
Anläßlich des siebzigsten Geburtstags des bekannten Düsseldorfer Galeristen Alex Vömel schuf Herbert Schneider achtzig Handzeichnungen. Jede Zeichnung ist unterschiedlich und besitzt daher Unikatcharakter.
Gerne schicke ich weitere Photos und beantworte Ihre Fragen per eMail. Bitte beachten Sie auch meine weiteren Auktionen. Vielen Dank für Ihr Interesse.
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Dortmund, Allemagne |
Heure de début | 7-3-2004 à 22:33 |
Heure de fin | 14-3-2004 à 22:33 |