Wouter Stips - Farbsiebdruck DADDY CAT DOG --- HANDSIGNIERT
Ruud Cornelisse - großes Gemälde - die Sonne - Acryl auf Leinwand - gerahmt - signiert
Armando - Schwarz/weißes Giclée ES REGNET --- HANDSIGNIERT - NUR 25 KOPIEN!
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 74 x 51 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 103 x 78 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 125 |
Ganz besonders, weil der letzte Farbsiebdruck von Herman Brood (ich habe mit den Wettbewerbskollegen gelesen). Serigraphie auf Papier, mit Filzstift signiert und nummeriert (38/125) und im Druck betitelt. In einem schönen, professionellen Rahmen, hinter Glas und mit einem makellosen, säurefreien Passepartout. In guter Kondition; einige Knicke im Blatt rechts (nicht störend). Ansonsten ist alles in einem Top Zustand. Allein die Rahmung ist mehr als 300 Euro wert.
Maße: 103cm x 78cm (inkl. Rahmen), 74cm x 51cm (im Passepartout)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt werden. Die Abholfrist ist sehr lang, d.h. der Käufer kann das Werk Wochen oder sogar Monate später abholen und wenn möglich mit einem Besuch in Amsterdam für andere Belange verbinden.
Der Versand per Swift Couriers ist nach Absprache möglich (nur in den Niederlanden und Belgien).
Zustand | Gut |
Paar kreukjes in het blad aan de rechterkant (niet storend). Afgezien daarvan is alles in uitstekende conditie. | |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 20-7-2021 um 12:18 |
Endzeit | 13-9-2021 um 19:15 |