Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Pierre Collin - Zwei Radierungen''
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 20 x 24 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 51 x 41 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Jacques Slegers (1936 - 2000).
Der Tiger, der die Dinge malte, die er nicht sehen konnte.
Studierte an der Akademie der bildenden Künste in Tilburg (1954-1956). Wurde von Nico Molenkamp und Jan Dijker unterrichtet. Er studierte auch in Antwerpen, Paris und in Österreich unter der Leitung von. Oscar Kokoschka.
Er hatte Ausstellungen im In- und Ausland und seine Arbeiten hängen in berühmten Sammlungen nationaler und internationaler Museen.
Die Themen sind sehr vielfältig; haben oft mit seinem Leben und seinen Erfahrungen zu tun, werden aber immer in einer originellen Vision verwirklicht, die für die Person von Jacques Slegers sehr einzigartig ist.
Zustand | Sehr gut | ||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Mierlo, Niederlande |
Startzeit | 18-4-2021 um 8:46 |
Endzeit | 10-5-2021 um 11:56 |