Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Aquarell |
Stil | Realistisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 20 x 14 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 32 x 26 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Angemessen | ||||||||||
Das Aquarell ist in recht gutem Zustand. Das Papier ist leicht gebräunt. | |||||||||||
Ort des Objekts | Den Bosch, Niederlande |
Startzeit | 1-6-2022 um 17:19 |
Endzeit | 15-6-2022 um 22:12 |