Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1996 |
Technik | Pastell/Kreide |
Stil | Modern |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Sehr schöne Zeichnung von Venedig von Jan van Goethem; vielleicht von der Insel San Giorgio Maggiore aus gesehen. Bleistift und Pastellkreide auf sehr dickem Aquarellpapier (Canson Montval Aquarelle, mit Blindstempel). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert ('96). In gutem Zustand.
Abmessungen: 65 cm x 50 cm (Blatt), 65 cm x 40 cm (Bild)
Dieses Kunstwerk kann gut verpackt und auf Kosten des Käufers per Einschreiben versendet werden.
Jan van Goethem (Den Bosch 1930)
Umweltkünstler, Kollagist, Bildhauer, Maler und Zeichner. Seine Kunst basiert größtenteils auf geometrischen Linien und Strukturen und ist daher in der visuellen Gestaltung in der Architektur tätig. Bekannt ist er beispielsweise für Kunstinstallationen in und auf Amsterdamer Wohnvierteln.
Für Van Goethem geht es bei bildender Kunst und Architektur um Design und Konstruktion, darum, Grenzen zu schaffen und gegenseitige Verbindungen herzustellen.
Zustand | |||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 14-9-2023 um 11:21 |
Endzeit | 26-12-2023 um 22:51 |