Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Drucke & Editionen |
Jahr | 1992 |
Technik | Sonstiges |
Maße | 5.8 x 8 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Zeldzaam Mini Schaalmodel (multiple) van 5,8 cm hoog bij 8 cm breed van "Puppy 1992" van Jeff Koons. Dit is een verkleinde versie van een twaalf meter hoog beeld, versierd met verse bloemen en planten, dat staat voor het Guggenheim Museum in Bilbao.
Dit leuke kleine exemplaar is met de hand versierd met droogbloemen en is een kleine versie van het grote exemplaar, op een sokkeltje met het opschrift "c. TAMCB en "Puppy". Met groen-gele droogbloemetjes. Het werk van Koons brengt topprijzen op !
Het beeldje zit in de originele verpakking en is een waar "Collectors Item!"
Zustand | |||
Zustand | Wie neu | ||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Obbicht, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 5 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Obbicht, Niederlande |
Startzeit | 4-5-2019 um 8:52 |
Endzeit | 17-9-2019 um 15:08 |